Консультация терапевта /

Слабость жажда — вопрос №1521845

часто хочу пить , и утром просыпаюсь от сухости во рту и сильной жажды , потом учащенное дыхание и слабость , после того как попью проходит но слабость остаётся и пониженное давление дискомфорт в животе

Возраст: 23

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана , дифецит магния

Терапевт
Здравствуйте! Проходили какие то обследования? В первую очередь нужно сдать анализы-общий анализ крови, биохимический-глюкозу крови, общий холестерин, креатинин , общий билирубин, АСТ, АлТ., а также проверить щитовидную железу, сдать гормон ТТГ.
Клиент
Наталия Александровна, щитовидку не проверял , общий анализ крови сдавал был гемоглобин 175 , остальные показатели в норме !

Терапевт
Поняла, щитовидную железу необходимо проверить. Гемоглобин высоковат, вы курите? В течение дня необходимо соблюдать питьевой режим, примерно 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Клиент
Наталия Александровна, нет курить я бросил лет 6 назад , а так да воду пью часто . А щитовидку как проверять ?
Терапевт
Сдать гормон щитовидной железы - ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Наталия Александровна, хорошо спасибо , а вопрос ещё такой приём магния не влияет негативно в случаи если проблемы с щитовидной ?
Терапевт
Добрый вечер, какой препарат?
Клиент
Наталия Александровна, магне б 6 (цитрат ) , и возможно ли такое что это симптомы восстановления дифецита магния ? Или же панические атаки .
Терапевт
Магний не повлияет. Да панические атаки могут быть причиной вашего состояния, но вначале исключаем проблемы со стороны щитовидной железы, сдаём гормон ТТГ. По поводу панически атак необходима консультация психотерапевта.
Клиент
Наталия Александровна, хорошо спасибо
Клиент
Наталия Александровна, так в общем сдал я анализы , ТТГ : 2,10 , отклонения по витаминам натрий 134,21 и цинк 10,47
Клиент
Наталия Александровна, посоветуйте что купить для восполнения данных отклонений
Клиент
Наталия Александровна, вы тут ?