Что вас беспокоит?
Малоежкаи маленькая прибавка в весе
Добрый день. Девочка 3 (2 мес. и 4 недели). очень мало кушает по 50 - 60 мл. за одно кормление, ночью объем увеличивается от 80 - 100, сейчас кормимся по графику каждые 2-2,5 часа, а ночью каждые 3 часа, но если увеличиваем время дневных кормлений объемом съеденного не меняется. Объем съеденного за сутки составляет от 550 - 650. Ест сцеженное молоко. Раньше прибавка в весе была нормальной по нижней границе нормы, но начиная с 2 месяце по настоящее время прибавка составила 300 грамм. Врач рекомендовал вводить прикорм в объеме 150-180 , но у нас АБКМ и теперь от горькой смеси ребенок наотрез отказывается. Не знаю что делать и как кормить? Можно ли мешать смесь с молоком?
Здравствуйте. Дети на гв не должны кушать по графику. Кормите по требованию, хоть каждые полчаса.
Лучше по чуть-чуть каждые полчаса, чем много раз в 3 часа.
Кушать сама просит или нет?
Валерия Сергеевна, здравствуйте! Просит, но перерыв может быть и по 4 часа, а ночью итого больше.
А так, если ребенок просит, то конечно я ей даю кушать, не дожидаясь времени.
Принятый ответ
Извините, что долго.
Так, перерывы большие не делаем (больше двух часов). Грудное молоко, в отличии от смеси, очень быстро усваивается. Поэтому дети могут просить даже каждые полчаса. Соответственно поэтому предлагаем сами покушать каждые час-полтора. До сна, после сна и т.д. Будим, если спит больше двух часов и предлагаем подкрепиться.
Если на таком режиме набор веса не увеличиться, то придется добавлять докорм (смесь). Его с молоком мешать не нужно, сначала даёте молоко, а после него уже смесь
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 29 ответов
- 13 Февраля 39 ответов
- 3 Июля 20252 ответа
- 26 Февраля 20256 ответов
- 22 Января 20257 ответов
- 10 Декабря 202414 ответов
- 7 Февраля 202410 ответов
- 15 Декабря 20234 ответа
- 1 Октября 20234 ответа
- 9 Апреля 202123 ответа
