Консультация педиатра /

Цвет кала зелёный в 2,5 месяца на смеси Беллакт — вопрос №1522098

Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребенку 2,5 месяца перешли на смесь Беллакт иммуннус актив кал стал зеленоватого цвета ,на сколько это опасно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Стул у грудничка может быть любого цвета, важно, чтобы не черный и не белый.
Ваш стул- вариант нормы .
Клиент
Валентина, а скажите пожалуйста вот она ходит в туалет раз в 2 дня на ив это норма?

Педиатр
Ирина, да, стул может отсутствовать до 5 дней, при условии, что на выходе он мягкий
Клиент
Валентина, скажите пожалуйста хорошая ли смель белакт иммуннус актив?
Педиатр
Ирина, да, это адаптированная молочная смесь
Клиент
Валентина, а какие симптомы если не подходит смесь?
Педиатр
Ирина, самые яркие из признаков - обильные срыгивания, кровь в стуле, плохие прибавки по массе тела.
Педиатр
Здравствуйте, Ирина.
Это совершенно нормально, на ИВ стул может быть зеленоватый однородно (оттенки от светло оливкового до более тёмного)
Клиент
Елена, а скажите пожалуйста она ходит в туалет раз в 2 дня на ив это норма или опасно?
Педиатр
Да, это тоже вариант нормы.
Если ребенок спокойный, живот мягкий, газы отходят это нормально.
Давайте воду между кормлениями или до кормления за 30 мин, массаж живота, выкладывание на живот -это стимулирует перестальтику кишечника , улучшает пищеварение
Клиент
Елена, скажите пожалуйста нормальная ли смесь Беллакт иммуннус актив?
Педиатр
Здравствуйте, Ирина. Да хорошая, адаптированная смесь.
Клиент
Елена, а какие симптомы если не подходит смесь.?
Педиатр
Сыпь, срыгивания, плохая прибавка в весе