Отказ от груди

Добрый день, малышке моей 2 недели,и сегодня она перестала брать грудь,до этого никаких докормив ничего не было,я честно пыталась перетерпеть этот дикий плач,успокаивала ,пыталась дать снова,то одну то вторую,ни в какую.только кричит и все.Меня хватило на 40 минут и в итоге дала бутылку со сцеженным. Я на грани депрессии.что делать? Она даже сонная не берет

34 года

Здравствуйте,сцеженное молоко ребенок пьет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Егоровна, да,все выпила

Разовый отказ у малышей бывает, к сожалению причин может быть очень много, очень хорошо,что ребенок съел сцеженное молочко,значит причина не в животике и не в молоке. Попробуйте поменять позу при кормлении, выдержать промежуток подольше, предложить во время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Егоровна, во время сна пробовала,она если спит то спит меновым сном ,ради эксперимента пыталась дать бутылку,все равно не берет,если спит рот вообще не откроет никак..

Как сегодня кушал малыш???

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Егоровна, сегодня с боем сначала,но грудь взяла,но по итогу все равно докармливала сцеженным..она какое-то время ест,а потом начинает вертеть головой..

Такое может быть у деток, необходимо ваше терпение,сначала грудь,потом бутылочка,постепенно уменьшая объем сцеженного молочка

Здравствуйте, Светлана
Сцеженное молоко ребёнок выпил? Сколько получилось сцедить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна, да,выпила,получилось только 70 мл

Я бы вам рекомендовала пригласить специалиста по ГВ, возможно не правильно прикладываете ребёнка
Страшного ничего нет!
Специалист вам покажет, как правильно кормить
Если ребёнок съел сцеженное молоко, значит его ничего не беспокоит, а причина именно в прикладывании

Здравствуйте,сколько молока сцеженного получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, сцеженного 70 мл,но у меня в принципе не все сцеживается..

Соски не плоские? Бывает из-за этого дети грудь не берут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, нет,не плоские,да и до этого нормально все было,а тут как по щелчку..

Вам тогда нужно обратиться к специалисту по ГВ ,он вам поможет,в грудном вскармливании,подскажет в чем причина, сейчас можете купить накладки и кормить так.

Здравствуйте, Светлана, рекомендую пригласить специалиста по ГВ есть в каждой детской поликлинике. Надо наладить грудное кормление. Если дать водички - ребёнок пьёт? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, воду давать не пробовала,но сцеженное молоко съела

рекомендую повторять попытки кормления грудью, только не переживайте, в конечном итоге можно кормить и сцеженным молоком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо !! еще надежду не теряю..пока у нас схема такая,что в начале с боем,но даю грудь,а потом когда начинает вертеть головой докармливаю сцеженным..

Правильный вариант, поддерживаю Вас, главное не переживать

Светлана, здравствуйте..
Главное, не расстраивайтесь. Возможно, это разовая ситуация и в ближайшее время ребёнок снова начнет сосать грудь.
В крайнем случае временно можно попробовать использовать силиконовые накладки. Еще лучше обратиться к специалисту по ГВ.
До сегодняшнего дня ребенок хорошо сосал грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, да,все было хорошо,а сейчас в один миг просто..накладки заказала,наверно,последняя надежда моя..

Светлана, если технических проблем не было, может что то со вкусом молока? Не ели какие нибудь приправы, чеснок, копчености?
Проверьте хорошо ли дышит носик, нет ли там корочек или слизи. Грудь сосать сложнее, и хорошее носовое дыхание имеет большое значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, нет,дышит хорошо и сцеженное молоко все съела.

Светлана, главное, сейчас успокоится.
Малыш чувствует, когда мама переживает.
Всё равно продолжайте предлагать грудь.
Попробуйте с накладками и если есть возможность обратится к социалисту по ГВ, тоже её используйте.

Светлана, здравствуйте. Как сегодня с кормлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо,сегодня грудь берет хорошо,недолго правда ,минут 10, если вижу,что не плачет то ничего больше не даю,но пару раз поела причем несколько раз давала грудь-не плевала ,но все равно плачет,тогда дала сцеженное

Светлана, здравствуйте.
Значит, технических проблем при кормлении, в целом нет. Старайтесь предлагать бутылочку только в крайнем случае. Уж очень быстро привыкают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, да я б вообще не давала ,но когда не наедается..и получается ,что не спит,засыпает только сытая,зато сонную покормить вообще нереально,рот не откроет ни за что)

С пустышкой тоже не засыпает? Не то, что бы я предлагаю морить голодом ребёнка. Но может быть уснув с пустышкой, потом проснётся с бóльшим аппетитом?
С накладками тоже плохо сосет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, если хочет есть не уснет, ну или минут на 7..она четко понимает,если хочется есть надо есть,а если спать,то кроме сна на сытый желудок ничего не надо)) накладки что то не зашли пока . Еще попробую

Принятый ответ

Светлана, хитрая у Вас дочка)).
Значит предлагаем грудь, если в отказ - накладка, если ничего не получается, тогда из бутылочки. Будем надеяться, что это временное явление и скоро она начнёт полноценно сосать грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, еще та хитрюга ))
Спасибо Вам большое

Добрый вечер
Рекомендую пригласить специалиста по грудному вскармливанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, и еще такой вопрос,везде пишут/говорят сонного ребёнка прикладывать,но моя ни в какую сонная не ест,эксперимента ради пыталась дать бутылочку сонной-все равно не взяла.. спит очень глубоко

Да, сонных деток можно кормить.
Вы как часто кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, можно,и возможно нужно,но это просто нереально,она ни в какую рот не открывает ,ни на грудь ни на бутылку(просто хотела проверить) а так обычно каждые 2 часа кормлю,если мало поест может через полтора ,а если разоспится то и 4

Попробуйте выстроить режим через каждые 2 -2.5 часа, если спит и не просыпается то не будите, голодный ребенок спать не будет!
На гв конечно кормим по требованию, но ко всем деткам нужен индивидуальный подход.