Консультация педиатра /

Отказ от груди — вопрос №1522219

Добрый день, малышке моей 2 недели,и сегодня она перестала брать грудь,до этого никаких докормив ничего не было,я честно пыталась перетерпеть этот дикий плач,успокаивала ,пыталась дать снова,то одну то вторую,ни в какую.только кричит и все.Меня хватило на 40 минут и в итоге дала бутылку со сцеженным. Я на грани депрессии.что делать? Она даже сонная не берет

Возраст: 34

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,сцеженное молоко ребенок пьет?
Клиент
Екатерина Егоровна, да,все выпила

Инфекционист, Педиатр
Разовый отказ у малышей бывает, к сожалению причин может быть очень много, очень хорошо,что ребенок съел сцеженное молочко,значит причина не в животике и не в молоке. Попробуйте поменять позу при кормлении, выдержать промежуток подольше, предложить во время сна
Клиент
Екатерина Егоровна, во время сна пробовала,она если спит то спит меновым сном ,ради эксперимента пыталась дать бутылку,все равно не берет,если спит рот вообще не откроет никак..
Инфекционист, Педиатр
Как сегодня кушал малыш???
Клиент
Екатерина Егоровна, сегодня с боем сначала,но грудь взяла,но по итогу все равно докармливала сцеженным..она какое-то время ест,а потом начинает вертеть головой..
Инфекционист, Педиатр
Такое может быть у деток, необходимо ваше терпение,сначала грудь,потом бутылочка,постепенно уменьшая объем сцеженного молочка
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Сцеженное молоко ребёнок выпил? Сколько получилось сцедить?
Клиент
Дарья Николаевна, да,выпила,получилось только 70 мл
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я бы вам рекомендовала пригласить специалиста по ГВ, возможно не правильно прикладываете ребёнка
Страшного ничего нет!
Специалист вам покажет, как правильно кормить
Если ребёнок съел сцеженное молоко, значит его ничего не беспокоит, а причина именно в прикладывании
Педиатр
Здравствуйте,сколько молока сцеженного получается?
Клиент
Анна Николаевна, сцеженного 70 мл,но у меня в принципе не все сцеживается..
Педиатр
Соски не плоские? Бывает из-за этого дети грудь не берут.
Клиент
Анна Николаевна, нет,не плоские,да и до этого нормально все было,а тут как по щелчку..
Педиатр
Вам тогда нужно обратиться к специалисту по ГВ ,он вам поможет,в грудном вскармливании,подскажет в чем причина, сейчас можете купить накладки и кормить так.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, рекомендую пригласить специалиста по ГВ есть в каждой детской поликлинике. Надо наладить грудное кормление. Если дать водички - ребёнок пьёт? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, воду давать не пробовала,но сцеженное молоко съела
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую повторять попытки кормления грудью, только не переживайте, в конечном итоге можно кормить и сцеженным молоком.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо !! еще надежду не теряю..пока у нас схема такая,что в начале с боем,но даю грудь,а потом когда начинает вертеть головой докармливаю сцеженным..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Правильный вариант, поддерживаю Вас, главное не переживать
Педиатр
Светлана, здравствуйте..
Главное, не расстраивайтесь. Возможно, это разовая ситуация и в ближайшее время ребёнок снова начнет сосать грудь.
В крайнем случае временно можно попробовать использовать силиконовые накладки. Еще лучше обратиться к специалисту по ГВ.
До сегодняшнего дня ребенок хорошо сосал грудь?
Клиент
Лариса Михайловна, да,все было хорошо,а сейчас в один миг просто..накладки заказала,наверно,последняя надежда моя..
Педиатр
Светлана, если технических проблем не было, может что то со вкусом молока? Не ели какие нибудь приправы, чеснок, копчености?
Проверьте хорошо ли дышит носик, нет ли там корочек или слизи. Грудь сосать сложнее, и хорошее носовое дыхание имеет большое значение.
Клиент
Лариса Михайловна, нет,дышит хорошо и сцеженное молоко все съела.
Педиатр
Светлана, главное, сейчас успокоится.
Малыш чувствует, когда мама переживает.
Всё равно продолжайте предлагать грудь.
Попробуйте с накладками и если есть возможность обратится к социалисту по ГВ, тоже её используйте.
Педиатр
Светлана, здравствуйте. Как сегодня с кормлением?
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо,сегодня грудь берет хорошо,недолго правда ,минут 10, если вижу,что не плачет то ничего больше не даю,но пару раз поела причем несколько раз давала грудь-не плевала ,но все равно плачет,тогда дала сцеженное
Педиатр
Светлана, здравствуйте.
Значит, технических проблем при кормлении, в целом нет. Старайтесь предлагать бутылочку только в крайнем случае. Уж очень быстро привыкают.
Клиент
Лариса Михайловна, да я б вообще не давала ,но когда не наедается..и получается ,что не спит,засыпает только сытая,зато сонную покормить вообще нереально,рот не откроет ни за что)
Педиатр
С пустышкой тоже не засыпает? Не то, что бы я предлагаю морить голодом ребёнка. Но может быть уснув с пустышкой, потом проснётся с бóльшим аппетитом?
С накладками тоже плохо сосет?
Клиент
Лариса Михайловна, если хочет есть не уснет, ну или минут на 7..она четко понимает,если хочется есть надо есть,а если спать,то кроме сна на сытый желудок ничего не надо)) накладки что то не зашли пока . Еще попробую
Педиатр
Светлана, хитрая у Вас дочка)).
Значит предлагаем грудь, если в отказ - накладка, если ничего не получается, тогда из бутылочки. Будем надеяться, что это временное явление и скоро она начнёт полноценно сосать грудь.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, еще та хитрюга ))
Спасибо Вам большое
Педиатр
Добрый вечер
Рекомендую пригласить специалиста по грудному вскармливанию.
Клиент
Наталья Александровна, и еще такой вопрос,везде пишут/говорят сонного ребёнка прикладывать,но моя ни в какую сонная не ест,эксперимента ради пыталась дать бутылочку сонной-все равно не взяла.. спит очень глубоко
Педиатр
Да, сонных деток можно кормить.
Вы как часто кормите?
Клиент
Наталья Александровна, можно,и возможно нужно,но это просто нереально,она ни в какую рот не открывает ,ни на грудь ни на бутылку(просто хотела проверить) а так обычно каждые 2 часа кормлю,если мало поест может через полтора ,а если разоспится то и 4
Педиатр
Попробуйте выстроить режим через каждые 2 -2.5 часа, если спит и не просыпается то не будите, голодный ребенок спать не будет!
На гв конечно кормим по требованию, но ко всем деткам нужен индивидуальный подход.