Боль слева под челюстью, отдаёт в ухо и голову
Здравствуйте, долго беспокоит боль под челюстью где лимфоузел, отдаёт глубоко в ухо, кружится голова, мурашки по голове, панический страх, думала это всё из-за зуба, вырвала не так давно, очень переживаю, что делать...был грибок уха лечила, сейчас тоже капаю кандибиотик, есть небольшие белёсые хлопья... Помогите пожалуйста, уже мысли о опухоле в мозге или гное в голове... Ужасно себя накручиваю, уже дёргает глаз, немеет щека(( сижу реву
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото лица и указать конкретное место, где болит ?
Также прикрепите пожалуйста фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки ?
Здравствуйте, да, сейчас
Нос дышит хорошо, ощущений нет, только боль под челюстью в лимфоузле, трогаю когда больновато и глубоко в ухе, отдаёт ещё в висок, головокружение, трудно на чём-то сконцентрироваться, начинается как паничка, давление и пульс в норме, было только удаление зуба на верхней челюсти, есть ещё два больных, буду лечить, когда трогаю левую часть лица, ощущение покалывания и онемения есть... Пью немесулид не помогает...
Можете стрелочкой указать - в каком месте боль ?
Да, указала, температуры нет, больше как внутри побаливает и там внутри уха и стреляет в висок, когда об этом думаю больше начинает как темнеть в глазах и сильнее кружиться голова
Ещё прикрепила фото самого последнего зуба, думаю может он виновник, язык туда лезет и как припухла десна там возле него...
В целом в данном месте может располагаться увеличенный лимфоузел – который мог отреагировать на воспаление на фоне вирусной инфекции
Для большей информативности рекомендовано выполнить узи мягких тканей шеи
Также рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить что такую симптоматику вызывает лимфоузел ,при воспалении (в том числе в ухе) он может воспаляться и вызывать болевой синдром. Также нельзя исключить невралгию ( тройничного нерва, подчелюстного узла ) . В таких случаях для диагностики как правило рекомендуется обратиться к лор-врачу для осмотра гортани , глотки , при необходимости выполнить УЗИ лимфатических узлов. При исключении лор-патологии может быть рекомендована консультация невролога