Обхват головы ребенка в 6 лет
Здравствуйте, у сына обхват головы в 6,6 лет - 55 см Рост +- 122 см Нормально ли это или нужна консультация врачей ? Что делать и куда обращаться ? Развитие нормальное. Хорошо занимается, всё понимает. У двоих старших братьев голова нормального размера.. в 0 мес, 10 дней - голова была 35, рост 56,5, вес 4550 2 мес - 5500 вес, рост 58,, ог 39,5 3 мес 5900, р 61, ог 42,5 4 мес 6400, р 63, ог 44 см 5 мес ог 45 8 мес ог 46,5 1 год ог 48,5 И врач сказала, что у ребенка при рождении было ППЦНС и говорила про гидроцефалию. Ранее ни один врач об этом не говорил..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Темп прироста головы выше нормы и в данный момент окружность головки выше средних значений.
Есть фото ребенка?
Ранее до года делали НСГ?
Когда в последний раз были у офтальмолога( осмотр глазного дна)
Ирина Анатольевна, Здравствуйте, фото прикрепила.
нсг никто не назначал.
у окулиста каждые пол года наблюдаемся, так как у папы близорукость и астигматизм. Размер зрачка чуть больше нормы.
Осмотр офтальмолога можете прикрепить?
Ирина Анатольевна, прикрепила
По глазному дну все хорошо.
Если жалоб сейчас нет,то лечение и дообследование не требуется.
Возможно, что просто особенность строения черепа.
Ирина Анатольевна, Поняла, Спасибо
Не за что! По фото ребёнка тоже ничего плохого не вижу.
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это индивидуальная особенность строения черепа. По глазному дну без патологии. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного не вижу, можно отнести к варианту нормы.