По какой схеме пить витамин Д3?

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос. Я долгое время имею дефицит витамина Д. 1,5 года назад показатель анализа был 17,6, я пропила 3-х месячный курс по назначению врача. Пару месяцев назад результат анализа показал 13,4, но из-за срочного переезда не смогла проконсультироваться с доктором, поэтому хотела бы спросить, по какой схеме пить этот витамин? Мои данные: рост 180, вес 105, 18 лет. Не знаю, важно ли это, но показатели так стремительно падали, пока я жила в южной полосе, где солнечно с апреля по октябрь. Сейчас же я буду жить в Санкт-Петербурге в связи с учебой, и боюсь, что короткий световой день и пасмурная погода могут повлиять на выработку витамина Д.

СПКЯ, инсулинорезистентность
18 лет

Принятый ответ

Добрый день, витамин Д принимать в утренние часы 14 кап (7000 ме) 2 мес, далее 10 кап (5000 ме) 2 мес и по 4 кап (2000 ме) длительно. Контроль витамина Д через 6 мес.

Анара Замир-кызы, большое вам спасибо!