Передается ли бешенство через иголки ежа
Здравствуйте! На прогулке дочь потрогала ежа за иголки. Ран на руках нет,не укололась. Потом протерла руки влажными антибактериальными салфетками. Минут через 20 дома помыла руки с мылом. Стоит ли опасаться бешенства?
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, при подобном контакте с животным риск заражения бешенством отсутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На иголках ежа вируса бешенства нет. К тому же не было нанесено никаких повреждений. Вакцинация от бешенства не требуется, риска заражения нет