Сделали стрептатест показал отрицательный результат

Сделали стрептатест показал отрицательный, но температура 38.5 болит горло сверху там, где нос за маленьким язычком. Что может это быть и как побыстрее вылечить? Я спортсменка у меня через 10 дней соревнования.

Здравствуйте. Пропейте Сумамед 500 мг 3 дня, полощите Хлорфиллиптом, 3 р в день, 5-7 дней.

Добрый день. Скорее всего, вирусная инфекция с острым фарингитом. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно добавить как иммуномодулирующее и противовирусное виферон суппозитории курсом (5 дней). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.