Что с нами происходит?
Девочка 3,5 года. 27.12 вечером 38.4 без симптомов, дали жаропонижающее, подействовало 3:00 38.4 дали жаропонижающее, подействовало, 9:00, 38,4 то же самое. Аппетита нет. В 18:00 температура поднялась до 39. Сбилась хорошо. Ребенок повеселел. В 3:00 температура 39,6. Дали жаропонижающее. Сбилась до 38. И держалась до 15:00 . Приходил педиатр , лист осмотра прилагаю: сказал сделать стрептатест, ангина под ?. Стрептатест отрицательный, но доктор настоял на приеме антибиотиков (амоксиклав) Вечером 29.12 температуры не было. Ночью 39.8! В 2:00, сбилась хорошо до 38.4 Сегодня утром сдали кровь Что с нами происходит? Очень низкие тромбоциты
Здравствуйте, тромбоциты понижаются при вирусной нагрузке. Антибиотик уже начали принимать?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да. Дважды выпили
Вчера вечером и сегодня утром
Анализ сдавали утром до второго раза приема антибиотика
Принятый ответ
прием антибиотико принимать полный курс
Михаил Николаевич, вы считаете пока не паниковать из-за такой критически низкой отметки тромбоцитов? Может это после столь высокой температуры 39.8
да, не переживайте, так как при высокой температуры возможно такое изменение показателя.
День добрый. Доктор видел анализ? Госпитализацию предлагали? Сыпь есть?
Екатерина Валентиновна, сыпи нет. Доктор написал, что анализ завтра нужно пересдать
Да, обязательно! Как сейчас самочувствие ребенка?
Екатерина Валентиновна, в 9:30 сегодня было 38.4, дала парацетамол, пока держится 37.4
Поняла вас. Завтра прикрепите новый анализ
Здравствуйте.
Анализ необходимо пересдать с ручным подсчётом тромбоцитов.
По анализу и клинике вероятен грипп, если есть возможность хорошо бы сделать экспресс тест.