Мобилизация

Здравствуйте. Обратился к психиатру в ПНД, в связи с проблемами по психике. Поставили диагноз f 41.2, смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Завели карточку, сказали, что поставили на консультативный учёт. Прохожу лечение. Принимаю Тразодон, СеренадуСеренату, Сульперид. Интересует, в случае объявления работа по мобилизации, могут ли призвать меня?

Хронический простатит с камнями предстательной железы.
47 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Пока лечите расстройство должна быть отсрочка от призыва, а дальнейшая годность будет определяться с учетом исхода заболевания.
C подобными диагнозами военно-врачебные комиссии обычно признают В - ограниченно годными к военной службе, от призыва по мобилизации эта категория годности не освобождает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С вашим диагнозом у вас будет отсрочка по призыву. Призовут ли по мобилизации будет решать военно-врачебная комиссия, если такое произойдет. По мобилизации теоретически призвать могут.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока активно лечитесь ( принимаете препараты) будет отсрочка, в армию не берут, а вот по мобилизации при стабильном состоянии призовут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мобилизации будет военно-врачебная комиссия и по её результатам будет делаться вывод. А с призывом на военную службу на время лечения должна быть отсрочка.