Чем заменить Каликсту при ГДР.

Здравствуйте, была на приеме у врача два месяца назад. Поставили диагноз ГДР. Выписали Каликста и Тералиджен. Очень плохо сплю, поэтому врач назначил пить каликсту по 0.5 таблетки, что бы был эффект снатворного. Вроде сон стал лучше, есть расслабление, но побочный эффект в виде набора лишних кг меня не устроил. Чем можно заменить Каликсту? Заранее спасибо.

36 лет

Здравствуйте Юлия, каликсту вполне можно заменить на таб. Триттико 150мг (по 1/3 первый день 2/3второй и с 3го дня по целой таблетке либо таб. вальдоксан 25мг), от многих антидепрессантов повышается аппетит и вес. От указанных меньше всего.

Елена Вадимовна, Спасибо большое, а мне по рецепту старому могут замену сделать? Или мне опять надо к врачу за новым рецептом?

У Вас есть рецепты на тритико или вальдоксан?
Если в рецепте другой препарат указан, то ничего не дадут в аптеке, нужен новый рецепт

Елена Вадимовна, Вообще по сути проблема сейчас с напряжением, не могу расслабиться для тог что бы уснуть.
Проблему вызывающею ГДР быстро решить не могу, но работаю над этим, сон мне важен. Может есть еще какие то варинты для мышечного расслабления? Раздражают фастикуляции в икрах, особенно если мало по сплю.

Елена Вадимовна, Нет, нету. На что они влияют? Как они мне могут помочь?

Твиттико-это антидепрессант с седативным эффектом , он улучшает сон, но меньше влияет на аппетит . Вальдоксан тоже самое , нужно один из них попробовать ВМЕСТО каликста.
Насчёт напряжения лучше очно сказать об этом врачу, он оценит от чего это-тут может быть и побочка от лекарств и тревожное состояние.

Елена Вадимовна, спасибо