Лазерная коррекция.

Здравствуйте ,подскажите, пожалуйста, когда после лазерной коррекции зрения будет можно сходить на процедуру по коррекции и окрашиванию бровей? Лазерную коррекцию сделала 2 недели назад. И еще такой вопрос когда зрение полностью стабилизируется вблизи после лазерной коррекции?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нежелательно такие процедуры обычно в течение месяца.
По поводу стабилизации зрения - это очень индивидуальный процесс. У кого-то практически сразу все отлично, у кого-то идёт сложно послеоперационный период ( отек роговицы, воспаление и тд).

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста.
Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Здравствуйте!Основное заживление идет в течение месяца,тогда же и формируется основная острота зрения,а зрительная стабилизация в течение 3 месяцев (то есть-в течение 3 месяцев еще может быть чуть плавающее зрение,небольшие трудности с фокусировкой,но по мере восстановления все это проходит).Любые косметические процедуры нежелательны в период заживления-1 месяц.Затем уже можно снимать все ограничения и возвращаться к обычному образу жизни.

Анна Александровна, спасибо

Скорейшего вам восстановления!Пишите,если будут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении месяца после операции идёт реабилитационный период.
Идёт активное заживление роговицы, восстановление слезной плёнки, соответственно по окончании этого срока стабилизируется острота зрения.
Косметические процедуры в области глаз месяц не рекомендуется проводить

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно делать через 1 месяц после операции. Зрение вблизи постепенно будет стабилизироваться. Это уже очень индивидуально, зависит от степени миопии, носили ли вы очки или контактные линзы. Если коррекцию не носили , то подольше( т.к. мышцы глаз не привыкли работать вблизи) , если носили , то быстрее. В течение трех месяцев должно все стабилизироваться.

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, все процедуры откладываем на 1 месяц ;
Зрение в среднем стабилизируется в течение 1-3 мес, с миопией очень высокой степени ( примерно 8/9/10 дптр до полугода стабилизация ) . Закапывайте назначенные капли , все будет хорошо !

Ольга Владимировна, спасибо