Образование на коже

Добрый день! Меня стало волновать небольшое образование на голени, при этом никак не беспокоит (зуда, боли нет). Образование не новое, но как давно появилось сказать не могу. Понимаю, что даже фото с увеличением не заменят взгляд в дерматоскоп, но все-таки подскажите, пожалуйста, что это может быть?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на пигментный Невус . Ничего страшного нет . Покажитесь очно для уточнения. Наружно используйте защиту от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий.
Это проявления мелкоточечного невуса.
Внешне спокойный, доброкачественный.
Один раз необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Стараться Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Анатолий,здравствуйте
На фото невус(родинка),визуально доброкачественное образование,спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке по возможности

Принятый ответ

Здравствуйте
Доброкачественный невус
Ничего подозрительного
От солнца прячьте
Избегайте трений
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования

Здравствуйте, Анатолий
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от вашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте. Вероятнее всего это невус. Характер невуса лучше определять под дерматоскопом. Не травмируйте образование.