О прививках

здравствуйте , анализ на антитела по кори нужно сдавать ежегодно ? или достаточно сдать один раз ? сертификата о детских прививках нет , восстановить нет возможности ! а от работы требуют сдавать кровь ежегодно ....

да
50 лет

Добрый вечер. А какая цель, зачем вас просят сдавать? Если такое беспокойство у работодателя, нужно просто всем проставить вакцину, у кого анамнез неизвестен.

Согласна с коллегой. Если нет сведений о вакцинации, то сдайте однократно кровь на антитела и по ее результатам решите вопрос о вакцинации.