Что вас беспокоит?

Дерматит, аллергия у ребёнка

Добрый день, 3 недели назад у ребёнка начали появляться красные пятна по всему телу, чешет, на голове белые, как перхоть, тоже чешет. Первую неделю лечение от педиатра – Супрастин, Энтеросгель, Гистан крем. Улучшение после этого лечения вообще не было. Вторая неделя лечения от аллрголога- Эриус, Комфодерм мазь на поражённые участки тела, голову по проборам обработка раствором Борной кислоты, мытьё головы Себозолом+диета. Стало лучше, покраснения на теле стали постепенно уходить, голова стала ещё хуже, выпадают волосы, после расчёсывания целая расчёска волос. Далее третья неделя, убираем мазь Комфодерм, красные пятна снова стремительно появляются, голова также вся белая и сухая. Караул, что делать, помогите? Волосы у девочки густые и длинные, очень их жаль что выпадают((

нет
6 лет
21 Августа 2023·Просмотров: 153·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Вам необходимо обратиться в КВД и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда. Если есть возможность, то сегодня к дежурному дерматологу.
Сейчас только внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Тоже считаю, что ваш случай для стационарного обследования и лечения
Обратитесь в КВД
24ч не мыть, не мазать кожу
Сдать соскоб и посев на грибы
Посветить в лампе Вуда
Это грибковое поражение всего кожного покрова и волосистой части головы

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотреть надо в лампе вуда и сдать соскоб с очагов без нанесения наружных средств на грибок
Думаю вам лучшее в стационаре полечиться
Амбулаторно очень сложно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.