Кашель после орви

Здравствуйте. С 2.12 у ребёнка появилось небольшое покашливание, 3.12 пошли к врачу, выписали аквалор горло, нос и Флюдитек. С 4.12 по 6.12 была температура самая высокая 39,5 сбивалась на 4-5 часов до 38. С 6.12 температуры нет. Былом повторно к врача, отправили на кровь. Т.к врач сказал подозрение на пневмонию. Убрал Флюдитек и выписал бромгексин. С 9.12 ребёнок активный, аппетит хороший. Но иногда подкашливает. Врач сказал. Что при плохих анализах подключить антибиотик.

2 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вас отправляли на рентген органов грудной клетки?
По анализу крови отклонений нет.

Анна Андреевна, на рентген в случае плохих анализов и повторной температуры. Но температуры больше не было. Меня больше беспокоит, что ещё остался кашель. Редко , но есть

При кашле важна аускультация (выслушивание) легких. Подскажите, врач услышал хрипы?

Анна Андреевна, нет.

Принятый ответ

В таком случае я бы вам рекомендовала отменить Бромгексин, так как он стимулирует выработку мокроты, что приводит к кашлю у ребенка. Оставить питье и увлажнение воздуха перед сном.

Анна Андреевна, спасибо