Кашель после орви
Здравствуйте. С 2.12 у ребёнка появилось небольшое покашливание, 3.12 пошли к врачу, выписали аквалор горло, нос и Флюдитек. С 4.12 по 6.12 была температура самая высокая 39,5 сбивалась на 4-5 часов до 38. С 6.12 температуры нет. Былом повторно к врача, отправили на кровь. Т.к врач сказал подозрение на пневмонию. Убрал Флюдитек и выписал бромгексин. С 9.12 ребёнок активный, аппетит хороший. Но иногда подкашливает. Врач сказал. Что при плохих анализах подключить антибиотик.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вас отправляли на рентген органов грудной клетки?
По анализу крови отклонений нет.
Анна Андреевна, на рентген в случае плохих анализов и повторной температуры. Но температуры больше не было. Меня больше беспокоит, что ещё остался кашель. Редко , но есть
При кашле важна аускультация (выслушивание) легких. Подскажите, врач услышал хрипы?
Анна Андреевна, нет.
Принятый ответ
В таком случае я бы вам рекомендовала отменить Бромгексин, так как он стимулирует выработку мокроты, что приводит к кашлю у ребенка. Оставить питье и увлажнение воздуха перед сном.
Анна Андреевна, спасибо