У ребенка приличная температура вторые сутки
Доброго времени суток, у ребенка почти 4 года, вечером поднялась температура 38,3, позже на ночь была 38,7, сбила ,ночью поднялась, много пил воды в итоге вырвало, уснул, больше не тошнило, в туалет ходит нормально,утром темп. Не было, днем поднялась опять 39, насморка нет, но гремит , вторые сутки уже температура, может ли это быть розеола? Температуру высокую сбиваю, нос промываю,пшикаю ринофлоимуцил, что это может быть? других симптомов ни каких нет!?
Здраствуйте?
По клинике - вирусная инфекция
Пока что лечение симптоматическое
•Промывать нос водно - солевым раствором - аквамарис
•Если нос сильно заложен будет то- називин ( сосудосуживающее средство ) принимается коротким курсом до 5 дней .
•Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг
•Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
•Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%
По хорошему нужно сдать общий анализ крови , прикрепить результаты на Яндекс диск и прислать сюда ссылку
Здоровья вам и ребёнку ?
Мария Алексеевна, спасибо большое, все так и делаем, приходила врач тоже самое сказала делать, взяли тест на ОРВИ.
Сколько может держаться температура?
До 7-10 дней