Открытый порез
Здравствуйте! 19 августа при работе электро пилой допустил ошибку ТБ и в результате получил открытую рваную рану голени довольно глубокая но кость целая и 4 пальца правой ноги кость сломана, по скорой был доставлен - зашили голень нитками металлическими с обработкой. Прививку от столбняка получил только наи2 день. Первые 2 дня держалась температура 38.5 и сбили но сейчас по прошествии 3 дней по моему замечанию там где зашили палец и наложили гипс все стягивает это нормально? И с постоянный дискомфорт все стягивает ногу где пальцы
Добрый день!
Да, такое может быть и причин тому много, например-воспаление.
Я бы рекомендовала юобратиться очно к травматологу!
Олеся Сергеевна, спасибо. У меня сломан 4 палец ноги и только на 5 день мне травматолог сказал что у меня смещение кости и предложил поставить спицу, сегодня уже пошли 5 сутки. Вопрос - есть ли шанс что кость срастётся без спицы, есть ли ее смысл ставить . у меня гипс на пол ноги и уже второй гипс так как первый сильно сдавливал. 2ивопрос - в гипсе кость со смещением может же вообще не срастись? Спасибо вам ещё раз
Добрый вечер!
Что бы ответить ,что именно у Вас-необходимо видеть снимок.
А так бывает,что и без смещения консолидация идет очень медленно...И соответственно со смещением не исключено,что может очень медленно идти консолидация,а может и не идти...Все индивидуально...
Я думаю,если Вам предложили фиксацию костных фрагментов спицей,значит -это самое оптимальное решение в варианте лечения, и слишком сильное смешение,что бы кость смогла срастить самостоятельно.Надо значит оперироваться!
Если гипс сильно сдавливает, тут два варианта_
1) Либо сделали погрешность и даете нагрузку на стопу- приступаете,чего не разрешено делать.Передвигаться Только с помощью костылей!
2) Посттравматический отек может сдавливать гипс-в этом случае стоит обратиться к врачу!