Шишка у кота
Здравствуйте, кот сфинкс , внезапно появилась шишка . С утра было всё нормально или она была настолько маленькая , что даже и не заметили . А к вечеру появилась шишка . Уже третий день держится , меньше не становится . Он так же играет , кушает , не вялый . Шишка эта упругая , я думаю , что она не сильно болит у него. Что это может быть и что с этим делать ?
Принятый ответ
думаю нужно обследование у ветеринаров . Возможно это гематома ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам лучше всего показаться врачу очно, лучше хирургу.
Нужна пальпация, скорее всего проведение рентгена головы, для установления причины опухоли.
Возможен вариант и инфекции челюсти, ушей и отека на фоне этого, возможно следствие травмы.
Других жалоб у кота нет? Головой не трясет, уши не чешет?
Кушает хорошо, жует на обоих сторонах челюсти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если образование появилось внезапно, то скорее всего это связано с воспалительным процессом. Дело в том, что отёк располагается в таком месте где причина может быть в глазной патологии, ушной, челюстной. Также вполне возможно что это гематома, абсцесс, аллергическая реакция после укуса насекомых. Поэтому необходимо обратиться на очный осмотр для постановки диагноза. Так как лечение во всех этих случаях разное