Воспаления горла и антибиотики

Добрый день! 4 месяца болит горло, была ангина, потом подпрошла, но горло то воспаляться и красное, проходит и снова болит и так 4-й месяц. Испробовал уже все методы, все полоскания, все таблетки. Никакого толку. Даже болели связки, фониатр посоветовал Юнидокс Солютаб, но я пропил не до конца курс дней 5 , стало лучше, но потом снова тоже самое Сейчас зеленые сопли, болит горло, горло в каких то бусинках типо точечках на задней стенки горла, оно в основном воспаляться Хочу пропить антибиотики снова, что лучше так же Юнидокс Солютаб или Амоксиклав? И как принимать сколько дней? Просьба полоскания и тд только не советовать, я испробовал все, ничего не помогает…. Учитываю что Солютаб пил может лучше амоксиклав?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Когда болели ангиной сдавали ОАК или стрептатест?
Сейчас желательно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая, что обострения частые лучше подойти к лечение после сдачи мазок на флору из зева , чтобы подобрать антибиотик который будет эффективен.
После курса антибиотика важно восстанавливать флору глотки (бактоблис рассасывать 1 месяц).
И очень важно при такой проблеме исключить ГЭРБ, золотым стандартом является суточная рн импедансометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте , да лучше пропить амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Выполнить общий анализ крови , рентген придаточных пазух носа