Не могу есть сладкое
Здравствуйте,Уважаемые Врачи! Моя проблема началась в 2021 году Я не могу есть сладкое вообще два года уже. Сахар восполняю большим количеством фруктов,преимущественно бананами.Газировки,сладости всевозможные,батоны,мед,томатная паста и даже просто чай с сахаром и тд употреблять не могу Все началось с того что я сильно заболела ангиной и неделю лежала дома без температурой,но сильным кашлем. Через неделю после выздоровления не смогла съесть даже куска шоколадки на день рождения Когда съедала сладкое началась резкая тошнота,тремор и сильное волнение,была и рвота Прикрепляю обследования конторы проходила Аппетит хороший,жалоб по жкт вообще нет Скажите пожалуйста что мне еще пройти чтобы наконец то начать лечение и кушать сладкое? Рост 160 Вес 48 кг За ранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Вы не описываете клиники какого то конкретного заболевания о стороны органов ЖКТ. По обследованиям УЗИ ОБП и биохимии все в норме, есть небольшое снижение гемоглобина, поэтому необходимо досдать ферритин и сывороточное железо.
В остальном, возможна индивидуальная непереносимость продуктов, возможно какие то эндокринологические проблемы.
Чтобы исключить органическую патологию со стороны органов ЖКТ необходимо выполнить ФГДС, по результатам которой решать вопрос о целесообразности терапии.
Анна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
У эндокринолога тоже была, ттг -1.956 МЕ/л
Назначали еще витамин д.
На счет фгдс. Направление мне на эту процедуру не дали,сказали что нет показаний. Можно же прийти в платную клинику и попросить сделать фгдс без направления?
Принятый ответ
Думаю да. Позвоните в ту клинику, где планируете исследование, они Вас сориентируют болеет точно.
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть как аллергическая реакция , или на фоне нарушение метаболического синдрома ( нужна консультация эндокринолога) .
Со стороны узи у вас все хорошо , выполните Фгдс .
Екатерина Андреевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста какие анализы сдать к эндокринологу? Ттг я сдавала был результат - 1.956 МЕ/л
Принятый ответ
Это вам лучше уточнить у эндокринолога