Диета при затянувшемся насморке

Добрый день. Ребёнку 2 года. Подскажите пожалуйста, у нас затянувшийся насморк, после бронхита, примерно месяц. Как разжижить сопли, кроме промывания/увлажнения? Стоит ли придерживаться какой то диеты? Отказаться от биолактов, булочек, сладкого?

Аденоиды под вопросом
2 года

Здравствуйте.

Задам уточняющие вопросы.
Скажите пожалуйста, были на консультации ЛОР врача?

Какие выделения из носа?

Чем уже лечили?

Диету можно придерживаться, если есть аллергия, а так особо влияние не оказывает.

Добрый день. Лор толком не смогла посмотреть( ребёнок ревел, вырывался), аденоиды поставила под вопросом. Лечение здесь на сайте консультацию Лора получили: аква марис Стронг, промывание, затем нозонекс. Сопли жел-зел отходят плохо, сидят где то глубоко. Вчера после прогулки начался кашель, сделали ингаляцию с физ.

Болелеем второй месяц-бронхит, потом норм, потом орви с антибиотиками ( по крови назначили), сейчас несколько дней прошло и снова-кашель, заложенность, спит плохо

Есть аллергия на травы?

Аллергию не замечали, сезон цветения только начался к нас

В таких случаях можно подключить Изофру или полидексу 3р/д, 7дней.

Есть на основе трав, Синупрет капли внутрь.

Изофру каким курсом? Совместимо с нозинексом ( вирусный риноаденоид по симптомам)

Принятый ответ

Если насморк длительный, а не только начался, скорей всего уже не только вирусный, а присоединении другой микрофлоры.
Изофра, как правило 7дней. Но лучше наблюдать течение заболевания очно ЛОР врачом, а так же врач установит длительность терапии.

Здравствуйте!

Нет необходимости в соблюдении диету, если у ребенка ранее не зафиксировано пищевой аллергии на определенные продукты.

Эталон питания - это сбалансированный рацион по методу Гарвардской тарелки