Беременность и рентген багажа

Здравствуйте. Езжу фактически каждый день в метро т.к. других транспортов до работы нет. Очень часто сотрудники просили пройти просветить багаж (рюкзак), я говормла, что беременна, они возмущались что это не вредно. Я поверила. Сейчас врач говоорит, что есит риск т.к. там рентгеновское облучение. Находилась я при рентгене рюкзакк рядом с аппараиом в этом же кабинете. Наскольуо все печально?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, там излучение ну очень минимальные за сутки, коробка а которую помещают багаж просвинцована и закрыта, ионизирующее облучение внутри объекта, рентгновские лучи проникают сквозь вещь и не накапливаются, а рассеиваются.

Анна Евгеньевна, мне это могло навредить если часто?

Анна Евгеньевна, точнее малышу, это самое главное

Данные условия и дозы не влияют отрицательно на развитие ребенка, вы больше получаете к примеру при перелётах, длительном пребывании на солнце.

Анна Евгеньевна, т.е. влияние на плод не оказало, даже то что часто и можно успокоится?

Все верно, не переживайте.

Анна Евгеньевна, через рамки в метро, как я поняла металлоискатели или как то иначе называются через них каждый день по 2 раза безопасго проходить?

Доброе утро, там же нет рентгеновского излучение, другой механизм работы.

Анна Евгеньевна, т.е. спокойно проходить?

Да, конечно.

Принятый ответ

Добрый день не переживайте все безопасно . Живете спокойно .

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Не надо печалиться

? Вас не облучали. Рентген лучи не задерживаются на ткани и вас не могут облучить