Консультация рентгенолога /

Беременность и рентген багажа — вопрос №1524979

Здравствуйте. Езжу фактически каждый день в метро т.к. других транспортов до работы нет. Очень часто сотрудники просили пройти просветить багаж (рюкзак), я говормла, что беременна, они возмущались что это не вредно. Я поверила. Сейчас врач говоорит, что есит риск т.к. там рентгеновское облучение. Находилась я при рентгене рюкзакк рядом с аппараиом в этом же кабинете. Наскольуо все печально?

Возраст: 26

Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, там излучение ну очень минимальные за сутки, коробка а которую помещают багаж просвинцована и закрыта, ионизирующее облучение внутри объекта, рентгновские лучи проникают сквозь вещь и не накапливаются, а рассеиваются.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, мне это могло навредить если часто?

Клиент
Анна Евгеньевна, точнее малышу, это самое главное
Рентгенолог, Врач УЗД
Данные условия и дозы не влияют отрицательно на развитие ребенка, вы больше получаете к примеру при перелётах, длительном пребывании на солнце.
Клиент
Анна Евгеньевна, т.е. влияние на плод не оказало, даже то что часто и можно успокоится?
Рентгенолог, Врач УЗД
Все верно, не переживайте.
Клиент
Анна Евгеньевна, через рамки в метро, как я поняла металлоискатели или как то иначе называются через них каждый день по 2 раза безопасго проходить?
Рентгенолог, Врач УЗД
Доброе утро, там же нет рентгеновского излучение, другой механизм работы.
Клиент
Анна Евгеньевна, т.е. спокойно проходить?
Рентгенолог, Врач УЗД
Да, конечно.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день не переживайте все безопасно . Живете спокойно .
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Не надо печалиться

? Вас не облучали. Рентген лучи не задерживаются на ткани и вас не могут облучить