Интерпретация анализа крови
Ребёнку 4 года. Поднялась t° 39.4 Держалась до 4дней. Были увеличены мендалины. Через неделю появился кашель и сиплость голоса. Нас направили на кровь. Пожалуйста помогите синтерпретировать Общий Анализ Крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Зинаида, анализ прикрепили? Чем лечили ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лечили ребёнка... Анаферон детский по схеме 5 дней. Ингалипт 2р/д
И жаропонижающее: Нурофен
Михаил Николаевич, да, анализ прикрепила
по анализу перенесенная вирусная инфекция
Михаил Николаевич, спасибо большое.
Нужно ли дополнительное лечение?
рекомендую на 2-3 недели прием поливитаминов по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Анна Николаевна, добрый день! Анализ прикрепил.
Посмотрела кровь,вирусная лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,в горло Мирамистин 3 раза в день 5 дней или ангидак, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции: СОЭ и лейкоциты в норме, лимфоциты в процентном отношении увеличены.
Используйте Тантум Верде 3-5 р в день до 5 дней, сироп Проспан 2,5 мл 3 р в день, рассасывать Лизобакт 3-4 р в день 5 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этологии
Какое лечение получает ребёнок? Ингаляции делаете?
Галина Александровна, добрый день!
Назначили Анаферон детский, по схеме. А так же ингалипт в горло. Жаропонижающее:нурофен
Больше ничего
Кашель лающий? Осиплость голоса сохраняется ?
Галина Александровна, кашель только в определённое время суток... Ночью, в 3-4 часа. С трудом откашливает.
Галина Александровна, осиплости уже, как таковой нет
Поняла вас ! В таком случае необходимы ингаляции с физ раствором (без лазолвана)
И обильное теплое питье
Принятый ответ
добрый день
по оак кровь вирусной этиологии, данных за присоединение бактериалльной инфекции нет. как самочувствие ребенка?