Консультация мануального терапевта /

Боль по ночам и сердцебиение — вопрос №152516

Здравствуйте. Часто по ночам просыпаюсь от сердцебиения и боли слева. Притом пульс и давление в норме. В анамнезе остеохондроз шейного и грудного отделов с протрузиями. Поможет ли мануал от постоянных болей и плохого сна?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Как часто такое бывает?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Вам необходимо сделать УЗИ сердца, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника , МРТ головного мозга. Носите воротник Шанца по 1,5-2 часа в день, подберите ортопедический матрас и подушку. После получения результатов посетите невролога, нейрохирурга и обсудите с ними возможность проведения медикаментозных блокад. Очень часто это бывает эффективным.

Педиатр
Здравствуйте,сначала пройдите экг,эхокг
Потом невролога. Только потом мануальный терапевт.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Надежда. Если такое происходит только по ночам, то вам нужно сделать суточные мониторирование ЭКГ (холтер)
Педиатр
Здравствуйте сделайте холтер
Свежее мрт шоп и гоп
Терапевт, Нефролог
Мануал хорошее дело,но исключить серьезные кардиологические проблемы,которые могут потребовать специфической терапии, необходимо. Пройдите суточный мониторинг ЭКГ,если подобные жалобы систематически вас беспокоят. Если проблем не найдётся,то мануал смело. В другом случае,можно совмещать со специфической терапией сердечных болей.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно мрт шоп делать
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сделать суточные мониторирование ЭКГ (холтер)
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
От болей, связанных с позвоночником - может помочь. Со сном - нет. Как и после чего появились эти проблемы? не было ли стрессов, психо-эмоциональной нагрузки перед этим?
Терапевт
Здравствуйте.не поможет никак.Проблема в том,что когда позвонки смещены ,то они давят на нервы и сосуды и дают такую симптоматику.Вам надо как медикаменты принимать,так и физ процедуры.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Ветеринар