Может гинеколог понять что у меня нет месячных

Здравствуйте, меня зовут Полина. На данный момент мне 13 лет, месячных никогда не было, не буду вникаться в подробности, но у меня прошёл указательный палец в шейку матки, могу ли я лишится девственности при том, что половой жизнью не живу. Очень страшно, ведь месячных нет. Маме сказала что есть и хочет показать гинекологу, просто для проверки. Может ли гинеколог понять что у меня просто не может быть месячных, ведь я ещё не созрела? Прошу ответе 🙏

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
В шейку матки палец пройти никак не способен. Если палец был во влагалище, совсем не обязательно, что повреждена девственная плева . Крови не было?

Наталья Александровна, нет крови не было

Значит, все в порядке. Гинеколог увидит девственность, по месячным можно судить только посредством УЗ-диагностики, на осмотре не понять

Принятый ответ

Здравствуйте! Крови не было ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Может понять , если вам проведут узи органов малого таза . А по осмотру не понять

Светлана Николаевна, то есть по осмотру на специальном стуле нельзя понять были ли месячные или нет, правильно?

Нельзя понять

Принятый ответ

Здравствуйте, палец не мог пройти в шейку. Вы имели ввиду во влагалище видимо. Плева не обязательно повредилась. По осмотру гинеколог никак не увидит есть ли у вас месячные или нет. Но лучше говорить правду

Наталья Игоревна, понятно спасибо большое) если у меня шейку матки прошёл указательный палец, значит Я скорее всего его не бовредила, ведь. Я же не доконца доросла и путь влагилеща скорее всего не очень длинный?

В шейку матки никак нельзя войти пальцем. Вы наверное плохо понимаете строение женской половой системы. Шейка расположена глубоко во влагалище.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте. Не стоит переживать. Палец вошёл во влагалмще, судя по вашему описанию, что кровянистых выделений не было, девственности вы не лишились. На гинекологическом кресле врач увидит целостность плевы.
Сроки наступления менархе до 15-16 лет. У вас нет повода для беспокойства.
Для профилактики можно выполнить УЗИ органов малого таза.