Прыщики на лобке
Здравствуйте. На лобке появились прыщи. Был у врача, врач сказал что это остроконечные кондиломы и прижег их чем-то (по виду ручка с острым нагретым до красна концом). Прописал лечение - мазать раз в день бетадином 10% и ставить мазь левомеколь до полного заживления. Также прописал Гроприносин таблетки, 2 таб. 3 р. в день, 28 дней. По истечению нескольких дней, как только ранки зажили, заметил что прыщей стало больше и появились в новых местах такие же, да и те, что были, остались и не исчезли. На данный момент уже 6 дней как принимаю таблетки, результата не вижу. Вопросы: 1. Врач поставил неправильный диагноз? неправильно назначил лечение? или неправильно произвел удаление? 2. Половому партнеру что стоит сделать в данной ситуации чтобы исключить появления такого же? У нее нет никаких высыпаний. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На кондиломы не похоже . Похоже на генитальный герпес, наружнотнаносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
На теле есть высыпания в зоне локтей, коленок?
Вы изначально пузырьки здесь видели?
Виктория, нет пузырьков не было, были прыщики поменьше а потом они будто начали соединяться и их стало больше, как на фото, нету больше нигде высыпаний.
Все же это герпетический процесс
Возможно появился уже на фоне или после удаления образований
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно вам комфортнее будет панавир гель2-3 раза в день 10 дней
- х/б трусы
- вода только при гигиенических процедурах
Ванну не принимать, бассейн не посещать
- нейромультивит по 1 т в день для восстановления рецепторов
Вирус в нервных окончаниях
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, скажите пожалуйста, партнеру что делать в данном случае? нужно что-то принимать или если нет высыпаний то не имеет смысла?
Вам при наличии пузырей исключить половые связи
Ему поддерживать иммунитет и все будет хорошо
Виктория, спасибо, уже начал лечение, за 2 дня заметил что красноты стало меньше но сами ранки еще не зажили. Принимаю Вальтрекс 500 мг 2 раза в день и наружно Акицловир мазь 2 раза день, скажите вместо нейромультивит что нужно пить? у нас такого нет в продаже.
Возьмите витамины группы В Солгар
Воспаление снимается 3/5 дней
И заживает 10-14 дней
Доброго времени суток. Не знаю что было раньше, но сейчас чисто внешне больше на герпес похоже.
Лучше Валтрекс по 500 мг 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Как то беспокоит? Есть ли зуд, болезненность?
По фото видны как будто пузырьки, нет ли содержимого в них прозрачного?
Сколько дней уже существуют высыпания?
Марина, не беспокоит совсем, зуда нет, внутри жидкости тоже нет, уже где-то месяц, раньше было меньше, сейчас стало больше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Герпес.
Ацикловир 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас тяжело сказать что это . Возможно был герпес .
Здравствуйте! Похоже на герпес. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, сдать кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, а также проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Половые контаты в момент высыпаний исключить.