Консультация детского гинеколога /

Девочка 3 года — вопрос №1525770

Добрый день, у ребенка 3 года появилась как мягкая шишечка на половых губах не знаю как описать, не болит, писать тоже не больно, не чешется, как синехнии чтоли, как будто кусочек как то сросся, фото прилагаю.

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у дочки совершенно нормальное строение наружных половых органов. Синехии не вижу. Все в порядке. Не нужно переживать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, когда писает у нее разбрызгивается как то, не как струя

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поподробнее опишите, не так, как?
Клиент
Анна Николаевна, это сложно описать, не струей вниз, а вверх и как бы разбрызгивается в разные стороны
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На мочеиспускания жалобы есть?
Клиент
Анна Николаевна, спрашивала у нее говорит не больно писить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если жалоб никаких нет, дочку не беспокоит - наблюдение. При появлении жалоб, увеличение, уплотнения и других видимых изменениях - консультация уролога тоже рекомендую.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, я правильно понимаю, образование над клитором,складка кожная ? На ощупь твёрдое? Или как шарик катается ?
Синехий не вижу
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, над клитером да, мягкая, не катается
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Давно обнаружили ? При давлении не эту область есть боль у ребенка ?
Клиент
Анна Михайловна, боли нет, обнаружила вчера
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На самом деле ничего серьезного я не вижу, возможно немного натёрла девочка, трусики и штанишки по размеру, чтоб не было тесно и удобно ребёнку ходить. Если появится боль и нарушение мочеиспускание необходимо обратиться к детскому гинекологу.
Клиент
Анна Михайловна, нарушение какое? Она вот когда писает у нее не струей вниз, а как то наверх и в разные стороны что ли, но не болит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда к урологу на осмотр .