Девочка 3 года

Добрый день, у ребенка 3 года появилась как мягкая шишечка на половых губах не знаю как описать, не болит, писать тоже не больно, не чешется, как синехнии чтоли, как будто кусочек как то сросся, фото прилагаю.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, у дочки совершенно нормальное строение наружных половых органов. Синехии не вижу. Все в порядке. Не нужно переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Николаевна, когда писает у нее разбрызгивается как то, не как струя

Поподробнее опишите, не так, как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Николаевна, это сложно описать, не струей вниз, а вверх и как бы разбрызгивается в разные стороны

На мочеиспускания жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Николаевна, спрашивала у нее говорит не больно писить

Если жалоб никаких нет, дочку не беспокоит - наблюдение. При появлении жалоб, увеличение, уплотнения и других видимых изменениях - консультация уролога тоже рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, я правильно понимаю, образование над клитором,складка кожная ? На ощупь твёрдое? Или как шарик катается ?
Синехий не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Михайловна, над клитером да, мягкая, не катается

Давно обнаружили ? При давлении не эту область есть боль у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Михайловна, боли нет, обнаружила вчера

На самом деле ничего серьезного я не вижу, возможно немного натёрла девочка, трусики и штанишки по размеру, чтоб не было тесно и удобно ребёнку ходить. Если появится боль и нарушение мочеиспускание необходимо обратиться к детскому гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Михайловна, нарушение какое? Она вот когда писает у нее не струей вниз, а как то наверх и в разные стороны что ли, но не болит

Тогда к урологу на осмотр .