Ребёнок откусил не мытое яблоко

Здравствуйте Ребёнок 4 года откусил маленький кусочек от яблока не мытого с магазина. Очень сильно теперь переживаю, что может случиться. Да и дочка переживать начала, плакать. Что делать теперь? Могут ли от маленького куска глисты появиться?

Нет
22 года

Принятый ответ

Успокойтесь и не пугайте ребенка.
Все будет хорошо.
Но лучше так не делать, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендую промыть ротик и дать сорбент Полисорб или Энтеросгель однократно. Поить побольше водичкой. Для того, чтобы гельминты развились в организме нужен их пул (достаточное количество) и иммунитет ослабленный, который позволит им развиться из яиц в личинки и далее во взрослые особи. В окружающем воздухе летают и оседают не только микробы, но и яйца гельминтов и постоянно оседают на поверхности разные. Не переживайте, сегодня приготовьте салат с луком, чесноком, сырой морковкой и другими продуктами, которые не любят гельминты и покушаете вместе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, дайте сорбент полисорб 1 раз, ничего не случится , не переживайте

Ольга Николаевна, завтра можно дать? Дочка спит уже

Ольга Николаевна, а можно энтеросгель дать , когда проснётся?

Да ,конечно можно и его. Можно завтра.

Ольга Николаевна, глистов точно не должно быть? Кусочек маленький был

Принятый ответ

Думаю что нет