Новаринг и узи

Здравствуйте. Собираюсь делать УЗИ органов малого таза на предмет полипов. Нужно ли делать УЗИ именно на 5-8 день при применении Новаринг? И с какого дня вообще отсчитывать новый цикл? Заранее благодарю за ответ.

34 года

Еира, здравствуйте! УЗИ гинекологическое делается на 5-7 день цикла. Цикл у нас начинается с 1го дня менструаций.
НоваРинг никак не помешает делать УЗИ, поэтому убирать его не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Галина Владимировна, так при новаринге менструаций нет.Как отсчитывать с какого дня?
И при использовании новаринг тоже 5-7 день или уже без разницы какой день цикла?

НоваРинг старый убираем, отдыхаем 7 дней и потом ставим новое кольцо,независимо когда начались выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Галина Владимировна, я спрашиваю с какого дня отсчитывать начало цикла?с момента постановки кольца?
И нужно ли узи делать на 5-7 день или при использовании новаринг можно на любой день цикла

Вы когда поставили кольцо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Галина Владимировна, 4 августа. Кольца применяю уже 2года

Раз так долго пользуетесь, то можете в любой день сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Галина Владимировна, огромное спасибо

Всегда рада помочь ?