Ребенок спит беспокойно по ночам

Ребенок 1 год и 5 месяц, с июня месяца ребенок стал беспокойно спать, во сне плачет, очень много крутиться как будто его что-то беспокоит, днем ребенок ведет себя нормально, так же сон дневной проходит хорошо. Перед сном кушает засыпайку, ночью даем сок.

Нет
27 лет

Не нужно давать сок ночью, пожалейте зубы)

Возможно ли, что у ребенка режутся зубы? Клыки у вас по графику должны лезть

Валерия Сергеевна, а если ребенок кроме сока ничего не воспринимает( что делать?
У нас в июне лезли задние зубки, после этого все и началось, беспокойные ночи

А если у вас ребенок ничего, кроме шоколадных конфет не будет воспринимать? Будете их на завтрак, обед, ужин давать?)

Рекомендую отучать. Несколько дней побесится и забудет.

По сну скорее всего зубы. Тут перетерпеть надо этот период.

Валерия Сергеевна, постараюсь отучить)
Подскажите пожалуйста может на ночь ромашки ему подавать, или десна чем помазать можно?

Принятый ответ

Ромашкой можно, но она не поможет))

Гели с лидокаином не рекомендованы детям.

Был на айхербе Бад, называется Камилия, он многим помогает, хвалят. Есть его российский аналог, Дантинорм. Но по отзывамуже не то пальто. Но можно попробовать, мало ли..).

В особо тяжёлые ночи можно Нурофен или парацетамол дать

Здравствуйте.
Скорее всего дентация Зубов. Десна не отечные?

Здравствуйте!
Очень похоже, что у ребенка режутся зубки. Может замечали, опухшие ли десна, особенно посмотрите область клыков?

Кристина, здравствуйте!
Вероятно у ребёнка режутся зубки, чаще всего это беспокоит ночью.
- Рекомендую Вам :
- используйте охлаждённые силиконовые/ резиновые прорезыватели;
- проводите массаж дёсен с помощью специального напальчника;
- если есть сильный болевой компонент, нарушающий сон - можно принять ибупрофен в дозировке 5-10мг/кг