Анализ на краснуху

Здравствуйте.Сдавала комплекс анализов в ноябре месяце, тогда было выявлено по анализам LgM-1.48, LgG-0 (краснуха), врач ничего не сказала. В мае месяце так же был сдан комплекс анализов и уже другой врач обратила внимания на показатели LgM-7.16+++, LgG-0 (19.05.2023), пересдала в другой лаборатории LgM-13.3, LgG-0, авидность LgG-0,ПЦР (кровь)-вирус не обнаружен(21.05.2023г). Сейчас стоит вопрос о прививки,можно ли с такими показателями делать прививку,может ли так долго вирус быть в организме, почему так происходит?!Спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
По результатам Ваших анализов у Вас нет антител к краснухе.
У Вас идет неспецифическая реакция, IgM к краснухе ложноположительные.
Во-первых не было никакой симптоматики, во-вторых, за эти месяцы в крови уже бы наросли IgG, и авидность показала высокую цифру антител, указывая на давность заражения (или появления этих антител). В-третьих - вируса в крови нет, это доказывает отрицательный результат ПЦР крови.
Иммунитета к краснухе нет, вакцинацию делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не болели и не болеете краснухой. Вакцинация вам показана. Эти антитела ложноположительные (не появились IgG, пцр отрицательный)

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитета у вас к краснухе нет. Прививку делать можно и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ложные антитела, можно делать прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам рекомендую сделать прививку, так как у вас нет антител и низкая авидность