Боли и спазмы в мышцах, боль в лобке с обеих сторон сопровождается зудом!

здравствуйте! в 2017 начались поносы, боль в животе и резко потерял в весе. диагноз: мезаденит. далее с того же года, симптомы ушли и начались проблемы со спиной: боли в мышцах спины, ягодиц и ног. удалили несколько раз грыжу - без эффекта. на ряду с этим: зуд по всему телу, прыщи гнойные по лицу, рукам и у пупка. все эти годы обследовался на что только можно - все хорошо по анализам но несколько дней назад сдал развернутый анализ на кал, обнаружено: Dientamoemba fragilis это может дать причиной моих болей на протяжении 6 лет?! прямо сейчас: зуд по всему телу от подбородка до ног, боль в низу живота с обеих сторон и боль в мышцах ягодицах и задней поверхности бедра - миофасцальный синдром, как говорят все неврологи и ортопеды.

гастрит, рефлексный эзафагит
27 лет

Сергей. здравствуйте! Маловероятно. что все Ваши симптомы и так длительно связаны с диентамёбой. Диентамёбы часто встречаются у здоровых людей, их патогенность под вопросом.
Но у некоторых людей они могут вызывать симптомы со стороны кишечника по типу колиту, аппендицита или СРК.
Для лечения можно принимать метронидазол по 500 мг 3 р./Сутки 10 дней либо орнидазол 1500 мг 1-кратно либо тинидазол 2000 мг 1-кратно.