Консультация инфекциониста /

Плохие анализы!!! — вопрос №615379

Добрый день! Все началось с того что я пришла к врачу со вторичным бесплодием, прошла кучу анализов в том числе на инфекции, ничего не нашли, беспокоил только общий анализ (первый общий анализ прилагаю, обратите внимание на эозинофилы и нейтрофилы )! Гениколог назначила всякие бады и я пошла лечится! Через месяц у меня было сильное отравление с температурой и поносом! Еще через месяц я пошла сдать общий анализ дабы посмотреть динамику, (прилагаю второй анализ, Эозинофилы повысились, нейтрофилы понизились еще больше, иммунитет упал)! Пришла к гинекологу, решили что у меня глисты, она прописала вермокс 2 раза в день 3 дня, и следующие 3 дня декарис, через две недели курс повторила! После этого сдала опять общий анализ ( прилагаю 3 анализ, анализы стали лучше и иммунитет поднялся, Эозинофилы понизились, нейтрофилы повысились! Я успокоилась и стала жить дальше, через месяц решила опять сдать общий анализ ( прилагаю 4 анализ, иммунитет стал хуже чем в первый раз, нейтрофилы понизились, эозинофилы исходя из третьего анализа тоже повысились! Получается у меня глисты??? И они не вылечились??? На каких паразитов нужно сдать анализы? И что лучше, кровь или кал? Помогите, что делать? я никогда с такими проблемами не сталкивалась! Возможно ли что паразиты вызвали у меня бесплодие? не могу забеременеть 6 лет...

Терапевт
Здравствуйте , а к гематологу вы обращались с бесплодием? У вас по анализу от июля признак вирусной инфекции, повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов об этом говорят . Навряд ли паразиты виноваты в вашей проблеме.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, нет не обращалась, сейчас суть даже не в бесплодии, нужно исключить паразитов, это меня сейчас больше беспокоит! А так я уже кучу анализов прошла на всякие инфекции и кучу гинекологов и репродуктологов, направление меня на эко с низким гемоглобином и такими анализами, я не очень доверяю таким врачам! Хочется найти причину в таком результате анализов(

Клиент
Ксения, тогда почему после приема противопаразитарных, анализы стали лучше( 3-й анализ)
Терапевт
Гематолог при бесплодии нужен обязательно. Как вас обследовали и искали причины без него.Наиболее точный метод это анализ кала на гельминты и простейшие методом обогащения трехкратно. До результатов можно только предполагать.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно сдать ИФА крови на антитела Джи к описторх, токсокара, тризинелла, эхинококк, стронгилоида и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Принятый ответ
Клиент
Павел, На ИФА у меня антитела 6.51
Клиент
Павел, Ой, я имела ввиду цитомегаловирус
Инфекционист, Гепатолог
цмв это вирусс, он не вызывает повышение эозинофилов.
Клиент
Павел, это я знаю) я просто не сразу поняла)
Инфекционист, Гепатолог
тогда как будут результаты присылайте, посмотрим
Клиент
Павел, да, обязательно ещё напишу, завтра буду уже сдавать, спасибо)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на антитела к паразитами и ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Нина, я сдавала на всевозможные инфекции, все отрицательно, на ЦМВ у меня антитела
Инфекционист
Антитела к ЦМВ, это свидетельство хронической инфекции, потому что этот вирус, впрочем, как и все другие герпесвирусы, сохраняется в организме пожизненно
Клиент
Нина, я знаю это, и как это связанно с моими анализами? Здесь ничего такого страшного нет! Я общалась со многими врачами по поводу ЦМВ, у меня не так много антител 6 всего! Вы хотите сказать что у меня навсегда останутся такие показатели?
Инфекционист
Вам надо провести курс приема препаратов, которые улучшают защитные силы организма.
На фоне приема противопаразитарных средств стало лучше, потому что они действуют и как иммуномодуляторы.
Клиент
Нина, после того как я пропью препараты, возможно через несколько месяцев опять будут плохие анализы?
Инфекционист
Анализ крови зависит от активности процесса.
Если изменения не нарастают, происходит небольшое колебание их, то это может сохраняться длительно.
Клиент
Нина, что нужно пропить в моем случае если будут исключены паразиты? и какая схема лечения? мужу нужно будет тоже пить препараты?
Клиент
Нина, и как вы относитесь к цитросепту? в пршлом году пила месяц, лейкоциты повысились до 8.5 и в целом общий анализ был хороший все в норме было
Клиент
Нина, и еще хотела спросить, 6 лет назад я была беременна, все три месяца у меня был насморк и токсикоз, на 11 неделе у ребенка обнаружили пороки развития, сделали аборт, с тех пор не могу забеременеть, возможно ли что в тот период я была инфицирована ЦМВ?
Инфекционист
Цитросепт, это экстракт семян грейпфрута, может оказывать стимулирующее действие на иммунитет.
Возможно вы тогда переносили острую стадию ЦМВ инфекции