Дарья феварин и лечение

Здравствуйте вы помните меня Вот уже в дозе 200 я пью феварин. Начинала его с 1 июня… Тревога то ушла, но остаётся дереализация Деперсонализация прошла своё тело ощущаю, в зеркале узнаю Я сейчас в декрете и нет помощи с ребёнком… может ли быть от этого дереализация??? И ещё подскажите малышу 4 мес я устаю… Это нормально??? Я ужасно устаю и хочу сутками спать(((( Внутри такое раздражение Какие-то чувства появляются, но почему я не радуюсь, не кайфую как в инста граме все мамочки… или я в розовых очках? Психиатр очно говорит оставаться на феварин И пройдёт дереализация просто дольше… Но сил нет физических и моральных Муж 2 недели в больнице я одна 24/7 с этим ребёнком Сил нет… мир пластилиновый все как в тумане И почему я не помню к вечеру что было утром?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Давайте посмотрим на это с другой стороны: Вам стало получше уже. Стоит еще чуть-чуть подождать и эффект еще раскроется сильнее. А сейчас у Вас самое тяжелое время: супруг в больнице, Вы с ребенком, он еще очень маленький. До 1 года с ребенком тяжелее всего. Поэтому нормально, что Вы устаете. Сонливость может быть и от препарата и от депрессивного компонента, плюс Вы реально устаете. Так что в этом нет ничего страшного. Из-за сонливости и усталости Вы можете плохо помнить события дня, тем более, что они, видимо, очень похожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Никанор Васильевич, события дня да похожи. Раньше я с ним боялась оставаться одна.
Думаете феварин ещё сработает?

Да, думаю он еще полностью проявит эффект немного позже. Плюс супруг поправится и Вам будет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Никанор Васильевич, значит ни 1 антидепрессант не купирует разом дереал и злость и истерики в декрете?

Да, разом ни один антидепрессант не купирует депрессию. Всегда нужно определенное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Никанор Васильевич, я просто все жду когда же уйдёт все как в тумане и сне? Появится хоть какое-то ощущение реальности и жизни…??? Реально может год пройти?

Нет, если в течение месяца - полутора состояние не изменится до конца, надо будет корректировать терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Вы выглядите уставшей. Мама уехала, больше не помогает вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте. Мужа укусила гадюка он чуть не умер… Мама отказалась … помогать. Сами растили и растите(((((
Феварин сработает думаете?

Конечно, думаю да.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию динамики феварин работает, медленно правда, но быстро такие вещие не лечатся. Не сравнивайте себя с мамочками в инстаграмме, они показываю 5% своей жизни и естественно только хорошее, никто не показывает правду, вся усталость и быт остаются за кадром. Безусловно вам нужна помощь и поддержка , потому что очень важно, что бы при лечении ,у вас был отдых, сон. Не бросайте лечение, маленькими шагами вы идете к успеху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Дмитриевна, неужели нет такого препарата что за неделю дереал убрал. И быть счастливым??

Пока в медицине так не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Дмитриевна, ну и как вы думаете? Поправлюсь ли я?

Безусловно,уже динамика положительная есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, динамика положительная и Вы сами это отмечаете, что уже хорошо.
Процесс просто не такой быстрый к сожалению как хотелось бы.
Сейчас просто много факторов сразу сложилось на психику, что кажется по ощущениям, что могло усилить тревогу несколько.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Артур, а почему процесс такой долгий? В сильнейшем стрессе жила с Января 2023… потом роды.. все дела… кошмар. Почему так долго?((((

процесс восстановления психики к сожалению не быстрый, это стоит просто принимать.