Крупный сосуд в глазу у йорка

Добрый день! У йорка после удаления зубов появилась проблема с глазами, сначала был конъюктивит, вылечили. Через месяц около глазок покраснение, ветеринар терапевт сказала что аллергия, промываем глаза лосьоном clinlley и капаем 2 р. в день каплями опатанол, один глаз поправился, белок второго глаза значительно краснее, но больше пугает сосудик большой как червячок. Возможно он был и до всей этой истории, мы туда просто не заглядывали. Скажите, что это может быть? Собаку глаз не тревожит, он ее не чешет. Йорку 9 лет.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой сосуд может быть как вариантом нормы, так и остаточным явлением после воспаления глаз, но для точной диагностики лучше показаться офтальмологу, чтобы провести тесты, измерить внутриглазное давление.
Так же дополнительно нужно в спокойной обстановке измерить тонометром артериальное давление,это модно сделать на приёме в клинике.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Такой сосуд может быть на фоне воспалительной реакции слизистой. Необходимо сравнить с другим глазом.
Дополнительно, нужно проверить носослезный канал на приеме. Если такая реакция началась после лечения зубов, если вероятность, что отек с ротовой полости пошел выше, и затрагивает каналы.
И исключить бактериальную инфекцию (микоплазма, хламидии)
Истечений из носа нет?
Чем кормите?
Какая была проблема с зубками?