Гнойники на коже собаки

Ранее были болячки я лечила фукорцином и акрилермом. Вернулись с отпуска , у собаки по всему телу такие болячки Корм не меняли , роял канин гипоалергенный . Беспокоит зуд, не знаю как кушает , в туалет хорошо сходил .

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно обрабатывали от блох и клещей?

Татьяна Анатольевна, совсем недавно.
2 -3 недели назад .

Необходимо сдать соскоб с поражённых мест. Исключить/подтвердить грибковые и бактериальные инфекции. При пиодермии может потребоваться антибиотика терапия. В зависимости от выявленной микрофлоры сразу сделают подтитровку чувствительности к антибиотикам. На данный момент от зуда можете дать Цетрин/Цетиризин 1 мг\кг 2 раза в сутки.
Также купать собаку шампунем Доктор с хлоргексидином. Намылить поддержать 10 минут смыть водой. Купать один раз в 5 дней. Если есть возможность то запишите сразу к узкому специалисту дерматологу, за 2 дня до приёма никаких обработок не проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее в чем была причина таких болячек ? Когда и чем обрабатывали от эктопаразитов?
Зуд есть?