Дрожь в нижней части живота.
Добрый день. С утра с некоторой периодичностью проходит дрожь (пульсация) я не знаю как точнее это описать, как будто воздух выходит, из зависшей банки. В нижней части живота, чувствуется как будто в лобке. С периодичностью 15-20 минут. Сначала было только в вертикальном положении, а теперь и в горизонтальном. Что это может?
Здравствуйте!
Скорее всего так ощущаете перистальтику кишечника
Для спокойствия сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте общий анализ крови и мочи.
Посетите гинеколога.
Анастасия Александровна, гинеколога посещала на прошлой неделе. Там небольшая киста, больше ничего страшго
Стул регулярный у Вас?
Вздутие, метеоризм бывает?
Анастасия Александровна, стул регулярный, вздутие и метеоризм тоже регулярные. Сейчас я на препаратах железа и первую неделю начала пить антидепрессанты
Поняла!
Эти симптомы у вас из-за вздутия
От метеоризма можно эспумизан по 2 к после каждого приема пищи
Соблюдение диеты, с ограничением мучного, помидор, винограда
Анастасия Александровна, Просто обычно, вздутие и метеоризм у меня в верхней части живота. Даже сейчас чувствую как бурчит. А, так, что бы в самом низу, как пульсация - это очень удивило
Принятый ответ
Не переживайте, там также может ощущаться
Здравствуйте, расстройства стула нет?
Рези, болей при мочеиспускании?
Надежда Яковлевна, нет, ничего такого. Стур регулярный, я сейчас на препарате железе. Живот бурчит, но как обычно в верхней части.
кроме препаратов железа еще что-то принимаете?
Надежда Яковлевна,
1. Начала принимать антидепрессант.
2. Пью Вазобрал
3. Аэртал
возможно, что на фоне начала приема антидепрессанта чувствуете перестальтику кишечника.
пока нет повода для паники, наблюдайте за собой. Не будет ли болей, учащенного мочеиспускания или диареи.
Надежда Яковлевна, небольшие боли есть, но это в рамках нормы. У меня постоянно вздутие, но обычно оно в верхней части живота бурлит.
Здравствуйте! Возможно это перистальтика кишечника, метеоризм. Стул у Вас нормальный?
Анастасия Александровна, стул нормальный. Живот бурчит, но в нормальном месте.
Кишечник у нас занимают основную часть живота, вздутие и газообразование может возникнуть в любом месте, все зависит от локализации.
Главное, что Вы не ощущаете боли, в остальном все в рамках физиологических процессах. Но если метеоризм сильный и доставляет дискомфорт можно в течение 10 дней принимать дюспаталин 200 мг 2 раза в день, энтерол по 2 капс 2 раза в день
Здравствуйте.
Вероятно вы ощущаете вздутие живота.
Вчера было застолье?
Евгения Сергеевна, Алкоголя не было. Да и вроде ничего такого, не ела.
Пока можете принимать Метеоспазмил по 1т 2-3 раза в день. Он уберет спазмы и вздутие.
Большего пока не требуется.