Задержка развития. Синдром Дауна.

Здравствуйте. Ребёнок с синдромом Дауна. Малышу 1,3. Присутствует общая задержка развития. Наблюдается у невролога. Был ранее рекомендован глиатилин и позже когитум. В ближайшее время нет возможности посетить своего невролога. У ребенка произошёл "откат" (пропал лепет и затормозилось развитие). Понимаю, что нужно начинать принимать препараты. Могли бы Вы помочь мне рассчитать дозировку глиатилина? Вес 9,5 кг, рост 78 см.

Синдром Дауна
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ээг не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Сергеевна, здравствуйте. Нет, не делали. Не было таких рекомендаций.

Если в рассчет принимать лишь возраст и вес ребёнка, препарат принимают дважды в сутки утром и до 16.00 по 1 мл. Если ранее вам его рекомендовал невролог.
Все же лучше скорее попасть на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо. Ранее этот препарат назначили в такой же дозировке. Думала, что она увеличится.

Этот препарат имеет накопительный эффект и данная дозировка для вашего ребенка также корректна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Сергеевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глиатилин ( флакон по 7 мл) по 1,0 мл 1 р в день-5 дней,затем по 1,0 мл 2 р в день-2 месяца.
До 17 часов, после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Скажите, почему именно такая схема приёма? И одно уточнение: в инструкции написано "до еды" и ранее он назначался тоже "до еды", вы же рекомендуете пить после еды, почему?

Глиатилин необходимо титровать. Т.е дозу увеличивать.
При приёме до еды может вызывать тошноту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, вскрытый флакон глиатилина сколько и как хранится?

В холодильнике до 2 суток.

Принятый ответ

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать и провоцировать эпи активность, не рекомендую к приему. Касаемо дозировки 1,0мл 1-2 р д, начинать постепенно с одного раза.

Принятый ответ

Здравствуйте
По 1 мл два раза в день 1 месяц.
Но Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.