Задержка развития. Синдром Дауна.
Здравствуйте. Ребёнок с синдромом Дауна. Малышу 1,3. Присутствует общая задержка развития. Наблюдается у невролога. Был ранее рекомендован глиатилин и позже когитум. В ближайшее время нет возможности посетить своего невролога. У ребенка произошёл "откат" (пропал лепет и затормозилось развитие). Понимаю, что нужно начинать принимать препараты. Могли бы Вы помочь мне рассчитать дозировку глиатилина? Вес 9,5 кг, рост 78 см.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ээг не делали?
Елена Сергеевна, здравствуйте. Нет, не делали. Не было таких рекомендаций.
Если в рассчет принимать лишь возраст и вес ребёнка, препарат принимают дважды в сутки утром и до 16.00 по 1 мл. Если ранее вам его рекомендовал невролог.
Все же лучше скорее попасть на очный прием.
Елена Сергеевна, спасибо. Ранее этот препарат назначили в такой же дозировке. Думала, что она увеличится.
Этот препарат имеет накопительный эффект и данная дозировка для вашего ребенка также корректна.
Елена Сергеевна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глиатилин ( флакон по 7 мл) по 1,0 мл 1 р в день-5 дней,затем по 1,0 мл 2 р в день-2 месяца.
До 17 часов, после еды.
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Скажите, почему именно такая схема приёма? И одно уточнение: в инструкции написано "до еды" и ранее он назначался тоже "до еды", вы же рекомендуете пить после еды, почему?
Глиатилин необходимо титровать. Т.е дозу увеличивать.
При приёме до еды может вызывать тошноту.
Ирина Анатольевна, благодарю за ответ.
Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, вскрытый флакон глиатилина сколько и как хранится?
В холодильнике до 2 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать и провоцировать эпи активность, не рекомендую к приему. Касаемо дозировки 1,0мл 1-2 р д, начинать постепенно с одного раза.
Принятый ответ
Здравствуйте
По 1 мл два раза в день 1 месяц.
Но Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.