Жалобы на животик 4 года
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации. Последние месяца 2 дочка 4 года жалуется на боли в животике, боль кратковременная, буквально 5 секунд и отпускает. Не могу точно определить, реально есть постоянно боль или нет. Иногда может обманывать. Решила сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, + УЗИ органов брюшной полости. прикрепляю результаты. Есть отклонения в анализах и судя по УЗИ структура печени неоднородная. Очень беспокоят эти моменты. Аппетит не очень хороший, но в целом кушает хорошо только иногда макароны, часто йогурты, фрукты и овощи, мясо не любит. Обострился атопический дерматит, чешутся очаги на руках. Стул каждый день, часто с остатками пищи, оформленный. Подскажите, можно ли для профилактики дать препарат от глистов? Год назад с этими же симптомами выпили немозол, с Калом вышли похожие на остриц черви, самочувствие заметно улучшилось. Или возможно сдать доп анализы??
Добрый день
По анализу кала ничего критичного нет. Все показатели соответствуют возрасту и питанию ребенка. Кал на дисбактериоз не сдаем, его мы не лечим.
Препараты от глистов для профилактики не даются, все они гепатотоксичны. Поэтому необходимо предварительно сдать кал на я/г трехкратно, соскоб на энтеробиоз.
Дарья Игоревна, спасибо за ответ! Подскажите, а что может быть с печенью?
Принятый ответ
В целом по узи ничего критичного нет. Ребенок не болел недавно, препараты никакие не принимаете?
Дарья Игоревна, не болели и не принимаем ничего. Буквально этой ночью поднялась температура, никаких предвестников не было, насморка нет, только редкие покашливания, кхе кхе и всё, и тут сразу 38.9. Сбиваю вот уже 3ий раз с 00 часов до 14.00...