Консультация уролога /

Дискомфорт мочевого при хламидиозе — вопрос №1526623

Здравствуйте, с мая этого года появился новый половой партнёр, и был половой акт без предохранения. Через месяц начал возникать зуд и странные выделения во влагалище, но особого значения не придала, так как раз в год возникала молочница, лечилась свечами Полижинакс и становилось лучше. Ещё через некоторое время начались стмпомы цистита, шел второй месяц, были половые акты, в том числе и оральные с этим же партнёром. Его ничего не беспокоило. Начала замечать выделения в виде слизи, отправилась сначала к терапевту сдала мочу и кровь, все было в норме. Мне выписали выпить манурал один раз и стало лучше. Через время опять, но стмпомы размыты: дискомфорт во влагалище, чувство, что не до конца опорожнился мочевой, покалывает в районе мочевого. Но такое не всегда, обычно по утрам или когда схожу в туалет не очень много. Могу чувовать себя прекрасно, если пью много воды. Я пошла ещё раз к гинекологу, взяли мазок и цитологию. Лишь только в цитологии показало отклонение, мне сказали надо исключить зппп, сдала платные мазки и подтвердило хламидиоз и уреоплазму. До этого сдавала цитологию до нового п.партнера и все было в норме. Сдала мочу - в норме, кроме низкого удельного веса. УЗИ показало остаточную мочу, но врач сказал что это не критично. Гинеколог назначил лечение в виде доксициклин 0,1 по 1х2р - 7 дней, метранидазол 500мг по 1х2р 5 дней, флюконазол 150мг по 1х1р через день (3 таблетки), св Виферон 1000000 по 1х1р и св Тержинан 6 дней. Скажите пожалуйста, этого лечения достаточно, ведь всего 7 дней, а у меня явно инфекция уже больше 3х месяцев. И это значит, что перешло в хроническую форму?пью третий день таблетки, стмпомы не ушли. Гинеколог сказал что если 2-3 дня не проходит, то идти к урологу. А на обследование и лечение уже 15000 уже ушло...

Возраст: 18

Хронические болезни: Увеличение щитовидной железы

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Вам долечиваться у гинеколога по поводу хламидии. Доксициклин по 100 мг 2 раза в день до 10 дней принимайте. Можно без свечей Виферон обойтись,но,если уже принимаете, то продолжайте. Контакты половые исключить на период лечения и до получения контрольных анализов на излеченность. Лечить и полового партнёра нужно. Контроль через месяц после окончания антибактериальной терапии. Желательно сделать хотя бы двухкомнатный контроль на хламидии - соскоб сдавать (кровь не надо сдавать).
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, восставление микрофлоры во влагалище после Тержинана нужно?Кишечника после антибиотиков?

Уролог, Андролог
Если Вам не назначили, то нужно. Можно ацилакт или лактожиналь по 1 вагинально на ночь в течение 10 дней. И для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам большое. Гинеколог в платной клинике сказал приходить к нему после лечения через три дня и сдавать мазок на флору, а также повторные анализы на инфекции. Следует усомниться в компетентности врача, ведь повторные анализы на хламидии нужно сдавать как правило через месяц?
Уролог, Андролог
Да, повторные анализы на ИППП нужно сдавать через месяц после окончания курса приёма антибиотиков.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Доксициклин лучше 10 дней и лучше заменить его на Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день, он эффективнее (можно Миноциклин).
Лечение показано обоим половым партнёрам!!!
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, третьим файлом подкрепила заключение УЗИ мочевого. Скажите, насколько существенно?лечусь 4 день антибиотиками, которые указаны в посте. Жалобы такие: колит в районе мочевого при различных поворатах после мочеиспускания(не всегда), ощущение не полного опорожения пузыря, дискомфорт
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На УЗИ косвенные признаки воспаления. Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, доброе утро, половой партнёр пошел к врачу, у него нет никак симптомов и при осмотре ничего критичного не обнаружилось, только сказали про кисту 6мм в яичке. Отправили сдавать мочу по ничипоренко, лейкоциты выше нормы(прикрепила файл последний). Какие дальнейшие действия по обследованию, УЗИ?и о чем свидетельствует такое большое количество лейкоцитов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятно какое-то воспаление мочевых путей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Антибиотик лучше заменить на Миноциклин 100 мг 2 раза в день 10 дней
Добавить бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней с начала лечения
В конце лечение лечения добавить лактожиналь 1 кап на ночь 14 дней
Важно
- лечатся 2 партнера
- секс на время лечение отменить
- контрольные анализы через месяц после окончания приема всех препаратов
Все остальное по лечению норм
Клиент
Виктория Николаевна, тот антибиотик который мне прописали малоэффективен или как?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала, который лучше переносится и лучше по эффекту, да
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам пцр выявлена урогенитальная инфекция-хламидиоз.Это абсолютный патоген,инфекция передаваемая половым путем,в том числе оральный/анальный контакт.Лечение обязательно не только у Вас,но и полового партнера,независимо от результатов пцр.
Итак,схема лечения:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
-Нео-пенотран Форте вагинально на ночь -7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней.
- Если на фоне антибиотика присоединится расстройство со стороны ЖКТ,начните принимать Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
- На время лечения половой покой,в том числе и оральные контакты!!! до контроля излеченности.
- Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Эти же рекомендации касаются и полового партнера.
Лечение ни в коем случае не прерывать и не менять!!!