Консультация гинеколога /

Назначение Фемистона 2/10 — вопрос №1526662

Здравствуйте! Не могу забеременеть, сдавала анализы весной на гормоны. Эстрадиол - 29,0, ФСГ-8,3, ЛГ-11,4.Гинеколог назначила Прогинову и Дюфастон. Пропила три месяца, сдала гормоны снова. Эстрадиол стал 49,0, ФСГ-15,4, ЛГ-12,9. Врач назначила Фемистон два месяца пить. Подскажите, пожалуйста, его обязательно принимать при таких анализа? Я из-:за побочек что-то побаиваюсь его пить

Возраст: 31

Хронические болезни: Мигрень

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
А как у Вас с циклом дела, сколько длится, бывают ли задержки?
Сдавали ли Вы кровь на АМГ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, на АМГ не сдавала. Цикл был обычно 30-35 дней, во время приёма гормонов стал 23, 27, после 21 день.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
А по вши сколько видят фолликулов?
ФСГ высоковат, возможно есть снижение овариального резерва, но однозначно можно сказать по уровню АМГ - в любой день цикла можно сдать
Клиент
Анна Владимировна, точно не могу сказать про фолликулы, на УЗИ говорили, что он был.
И почему то ФСГ до приёма гормонов был ниже
Гинеколог, Сексолог, Акушер
ФСГ может колебаться, не самый стабильный маркёр. Поэтому важнее сдать АМГ. От результата отталкиваться с тактикой достижения Беременности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько по времени не получается забеременеть? Цикл регулярный? АМГ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, АМГ не сдавала, цикл был 30-35, во время приёма гормонов 27, 23, после был 21 день.
Забеременеть не получается около двух лет примерно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла. Проходимость маточных труб проверяли? Спермограмму мужа с MAR-тестом?
Клиент
Нет, только УЗИ матки делала
Муж все анализы сдавал, и спермограмму тоже, у него всё в порядке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, нужно не УЗИ матки, а сделать ГСГ, то есть снимок труб, чтобы оценить их проходимость. И необходимо сдать кровь на АМГ. Когда все эти анализы будут готовы, то уже решать вопрос о дальнейшей тактике ведения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Показатели ФСГ и ЛГ у Вас повышены,рекомендую Вам сдать анализ крови на пролактин, ТТГ, АМГ на 2-5-й дмц, пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд, дальнейшая тактика согласно результатам обследования.