Гормональные контрацептивы ПланиЖенс дроспи 20. Схема 21 на 7

Хочу обратиться к вас с несколькими вопросами. Я принимаю планиженс в течении двух месяцев, и сейчас нахожусь на периоде плацебо 4 день.(2 день менструальноподобного кровотечения)Возможно ли уменьшить продолжительность перерыва до 4-5 дней, вместо обычных 7 дней? Могу ли я принимать фенибут во время этого 7-дневного перерыва? Какие лекарства могут оказывать влияние на безгормональные дни? Я знаю, что контрацептивный эффект сохраняется в эти дни, но хотелось бы понять, каким образом эти лекарства могут повлиять на данный период. Кроме того, врач назначил мне свечи полижинакс для лечения вагинита матки. Я использовала их на протяжении 5 дней от зуда, но заметила, что они на самом деле усиливают зуд, а без них я не испытываю никаких неприятных ощущений. После адаптационного периода я сдала анализы на фемофлор скрин и мазок. Все было идеально. Однако у меня очень низкий уровень ферритина . Благодарю вас за ваше время и жду ваших рекомендаций и решений!!

Мигрень, раньше наблюдалась постоянно молочница
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фенибут можно принимать совместно с гормональным контрацептив ом, не зависимо от дня цикла и номера таблетки.
Если вам нужно было отсрочить месячные, перерыв можно было вообще не делать. Сразу начать приём новой пачки.
Если сделали перерыв, выдерживайте 7 дней.
При регулярном приёме КОК другие лекарственные препараты не снизят его контрацептивный эффект.
Планиженс подавляет уровень ваших собственных половых гормонов. От этого овуляция блокируется, сгущается шеечная слизь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо за ответ) А что будет, если начать раньше пить действующие гормональные таблетки? Перейдет в мазню?

Может быть длительная мазня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна. Я в первый месяц из-за сильного кровотечения начала пить на 6 белой таблетке следующую пачку и кровь и все выделения сразу остановились на следующий день. Но там был ещё другой фактор-это прыжки на батутах, который вызвал сильное кровотечение и все вышло..

На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
С какой целью вы хотите начать приём новой упаковки раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, планирую на выходные свидание, примерно в субботу. На субботу 26.08 белая и заканчивается. Начинается пачка следующая в воскресенье 27.08

Если нужно будет уменьшить объем кровянистых выделений, можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день. Выделения будут минимальными, либо их не будет вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное. Я надеюсь, что в скором времени эндометриоз вылечится. Основная первоначальная цель это лечение конечно.

Эндометриоз кок не излечит, может сдержать распространение, убрать симптомы.
Препарат выбора при эндометриозе КОК с диеногестом.
Либо Диеногест в чистом виде отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Почему у меня некое воспаление есть в полости матки? Однако фемофрор был чистым, лактобациллов было много. Но присутствуют зелёные выделения. Полижинакс действительно сможет помочь? Мне продолжить ставить свечи? Мазок даже был в норме

Зелёные выделения не являются признаком эндометрита.
Если есть жалобы на обильные выделения, можно пролечить любыми свечами с метронидазолом. Полижинакс тоже подойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перерыв вы можете делать и менее 7 дней, цикл контролируется таблетками.
Препарат вы можете принимать с кок. всегда рекомендовано разграничивать по времени прием препаратов на2-3 часа.
Если на фоне лечения отмечаете усиление жалоб, свечи можете отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!Приём Фенибута можно совмещать с приёмом КОК в любой день менструального цикла.Если Вам нужно сместить месячные, Вы можете делать перерыв меньше 7 дней или не делать его вовсе,но это не должно быть в постоянном режиме. Так как Вам выставлен диагноз:Эндометриоз,Вам показан приём КОК с диеногестом Силует или Жанин, приём Сорбифера при сниженном ферритине Вам действительно показан, контроль ферритина через 2 месяца. При вагините вначале лечения возможен зуд,санацию влагалища лучше продолжить.