Консультация гинеколога /

Отсрочка менструации на неделю Джесс — вопрос №1803926

Здравствуйте! Возникла потребность отложить появление менструальноподобной реакции на неделю. Я на данный момент уже на следующей пачке ( без перерыва) начала принимать 5 активных таблеток и есть цель принять 7 активных, только потом начать прием 4 неактивных таблеток.
Может ли это повлиять на контрацептивный эффект? Никаких жалоб нет, но чуть-чуть тянет внизу живота. Не мажет, не кровит, все в порядке. Вреден ли пролонгированный режим? Хочу оставить данную пачку на случай отсрочек и купить новую для поддержания стандартного режима 24/4.

Возраст: 21

Хронические болезни: Аденомиоз.

Гинеколог
Здравствуйте. Никакого вреда не будет, не переживайте, контрацептивный эффект тоже не снижен. Лучше допейте упаковку до конца и потом сделайте перерыв
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, почему лучше допивать до конца? Не будет ли нежданных кровотечений в течении пачки?
Гинеколог
Потому что для вашего цикла так будет лучше, лучше допить упаковку до конца и дальше принимать по обычной схеме
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете так сделать, но контрацептивный эффект может пострадать.
Лучше не делать перерывов вообще, принимать КОК в пролонг-режиме, сделать перерыв, когда менструация будет допустимой. Вреда нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ничуть не снизит, не переживайте. Можно сделать так, как Вы говорите
1-2 раза в год пролонгированно можно принимать КОК,на постоянной основе нежелательно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я слышала, что и по 120 дней непрерывно активные таблетки принимали. Но наверняка такой способ работает на тех, у кого необильные кровотечения. У меня всю жизнь были очень сильные, благодаря лишь джесс симптомы аденомиоза облегчились .
Акушер, Гинеколог
Да, так можно делать в отдельных случаях по показаниям, но на постоянной основе, конечно, нежелательно практиковать. Это грозит прорывными кровянистыми выделениями, в любом случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте,вы все правильно делаете!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , нежелательно так, нужно тогда допить упаковку до конца и тогда уже принимать неактивные таблетки, в этом случае контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, переживаю, что будет мазня на 2 пачке.
Акушер, Гинеколог
Не будет, продолжайте спокойно . Мазня бывает когда несколько упаковок принимаете без неактивных таблеток. А если вы перерыв сделаете не допив активных таблеток, у вас контрацептивный эффект снижается
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо. Пропью до конца. В случае обильного кровотечения попью транексам по 500мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Если обильные выделения ,можно добавить транексам, все верно
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый вечер! Сейчас меня беспокоит пульсирующая боль внизу живота, я полагаюсь больше на вздутие от неправильного питания.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Евгения , при таком режиме приема КОК контрацептивный эффект не снижается .
Клиент
Екатерина Сергеевна, даже если сделать режим 31 на 4 ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да , при длительном приеме КОК контрацептивный эффект надежен , влияет смена приема препарата только менструальноподобную реакцию (присходит смещение цикла ).