Консультация эндокринолога /

Проблемная кожа — вопрос №152673

Добрый день! Второй год подряд высыпают прыщи воспалительные (красные с гноем) в области щек. Пилинги помогли в том году, но через пару месяцев меня снова осыпало. Подскажите, может стоит сдать анализы на гармоны и какие нужно сдавать? Мне 22 года.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что принимаете?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обращайтесь к дерматологу, здесь кропотливая работа (в том числе и необходимо исследовать гормональный фон). Нужно постоянное лечение под наблюдением дерматокосметолога. Нужно сохранить нормальную кожу лица без рубцов и камедонов.
Ветеринар
Обратитесь к дерматологу очно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас чем то лечитесь?
Клиент
Галина, мазала эффезел, пила ретинола пальпинат, сейчас нет . Пью витамин с, омега 3 и спирулину начала пару дней назад. Использую пенку для умывания cevare
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте половые гормоны гспг дэас, св тестостерон 17 оп,актг суточ кортизол мочи, цинк, Вит А крови, гликированный гемоглобин
УЗИ омт, надпочечников, орг бр полости
Педиатр
С циклом связано?