Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или что то другое? — вопрос №1526748

Продолжение выяснения причин моих симптомов !
Это первое мое обращение на этот форум.(Началось все с чихания и чувство щекотки в горле. После в горле покраснело,в носу не то что бы заложенность,а ощущение какое то неприятное и от этого из глаз течет( слезятся ) и в передней части головы немного неприятно ,но не как при гайморите ,а больше как при синусите. Температура 36.9.)
По рекомендациям здесь сдала анализ на иммуноглобулин е, развернутый оак(прикреплю здесь) я после обратилась к аллергологу,так как состояние ухудшилось началось дикое сердцебиение,тошнота,спазмы в животе(как крутит) стул немного увеличился,температура 37.2 держится. Врач сделал назначение(прикреплю) но до приема я за пару дней успела выпить уже антигистаминное 2 раза супрастин немного состояние легче становилось но не надолго. Так как недавно сдала анализы из них готовы не все,аллерген на растения и грибки мне ждать 1-2 недели. Но все же может по анализам что то понятно будет. Я уже не понимаю что у меня😭 с врачом даже гадали уже сидели под вопросом аллергия,ротовирус,ли бо сбой в жкт ео на фоне чего не понятно

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит ,тонзиллит,пролапс,всд,спайки

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергия никогда не дает температуру, поэтому температура-это что-то другое
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тем не менее, аллергия у Вас, конечно, есть, потому что общий IgE повышен. Нужно сдавать большую аллергопанель-смотреть, на что именно

Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте здравствуйте. Там эта панель огромная я думаю ,все не сдать. Как ориентироваться ?
Прочитав в интернете что тошнота,рвота т температура есть при аллергии так как идет интоксикация,вот как это понимать ???‍♀️
Клиент
Марина Михайловна, и вот по поводу анализов ,что еще можете сказать ,которые именно для проверки печени ?
Клиент
Марина Михайловна, и почему у меня все таки такие симптомы или они сопутствующие ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
С печенью все нормально. Симптомы дают аллергия и есть что-то еще, с чем должен разбираться терапевт

По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
Клиент
Марина Михайловна, если уже пью антигистаминные,они не помеха ?
Клиент
Марина Михайловна, если все же решу не комплекс сдават . Что лучше на антитела или обычный ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно сдавать-антигистаминные не влияют
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!

Судя по всему у вас аллергия и ещё вирусная инфекция. Общий Иммуноглобулин Е выше нормы, это маркер суммарных всех антител к аллергенам. Поэтому, рекомендую пройти полноценное обследование.

Повышение уровня общего Ig E и/или ECP выше нормы предполагает обследование с выявлением уже конкретных аллергенов:

4. Анализ крови на исследование специфических Ig E к определенным аллергенам, например, к белку молока, пыльце трав, шерсти животных. Такой анализ можно делать на один аллерген или на множество аллергенов - аллергопанели.

Варианты аллергопанелей:

* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое,

Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.

*Респираторная аллергопанель. Включает дыхательные аллергены.
* Пищевая аллергопанель с продуктами питания.

При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели методом ImmunoCaр или PROTIA.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте я сдала на сорные показало отрицательные ,грибки тоже . На продукты которые ем каждый день ( жду еще результат ) . Не знаю на сколько они точные вот так сдавать выборочно ,не панели. Но если уже не покажет ,тогда не знаю на что думать
Клиент
Екатерина Викторовна, а то что вирусная и аллергия вместе ,конечно можно предположить слишком много симптомов что не знаешь в таком случае к кому бежать