Здравствуйте.меня мучают догадки- на 22-23 д.ц началась мазня. Сначала была темная на след.день кровило, потом светлее стали,в итоге мажет 3дня уже,есть тянущие боли внизу живота. Планирую беременность , цикл всегда 28,29 дней, ПА регулярный. На 15 д.ц была кровь внезапная и после все прошло, как будто и не было, я подумала, что это овуляция была. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте. Если в данном цикле у вас были незащищенные половые акты, то это может быть имплантационным кровотечением. Выполните анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового акта. УЗИ ОМТ проводили? Нет ли полипа в полости матки?
Здравствуйте! Если цикл у Вас всегда регулярный, вполне похоже на имплантационное кровотечение, да. На 15дц выделения - в следствие овуляции - Вы все верно понимаете.
Но, к сожалению, точного ответа нет. Можно сдать через 10-14дней от предполагаемой овуляции кровь на ХГЧ - если в дни овуляции были половые акты и зачатие произошло - ХГЧ будет повышен.
Доброе утро. Беременности нет, все верно. По УЗИ довольно крупная киста желтого тела - следствие овуляции. Клинически она может давать такие сипмтомы, как на ранних сроках беременности - задержка менструации, скудные выделения, тошнота. Что делать: обязательно проконтролировать УЗИ в следующем цикле на 5-7день менструации. Данная киста функциональная и как правило они самостоятельно регрессируют. Но, с учетом ее размеров, все же лучше выполнить контроль.
В общем то да. По УЗИ описана 2фаза менструального цикла, то есть Ваши мажущие выделения - это не менструация. Эндометрий весь не вышел, он не гравидарный (как при беременности), но он есть. Чтобы быть уверенной, я все же рекомендую сдать кровь на ХГЧ - этот анализ точно развеет все сомнения.
Здравствуйте! Если вы планируете беременность и есть кровянистые выделения сейчас , имеет смысл сдать кровь на ХГЧ в динамике . Менее 5- беременности нет. На 15 день цикла могли быть овуляторные кровянистые выделения. Это не патология, не переживайте .
Екатерине, здравствуйте! Это может быть в рамках овуляторного синдрома. Но если такое впервые, то сделайте на всякий случай узи органов малого таза на 7-10 дни менструального цикла, что бы исключить органическую патологию
Екатерина, здравствуйте. В середине менструального цикла могут быть овуляторные кровотечения, это вариант нормы. Поскольку вы планируете беременность. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. При результате более 20, кровь в динамике 1 раз в 3 дня. УЗИ органов малого таза по результатам ХГЧ.
Спасибо, все посмотрела. Скажу так, по узи у вас выявлена киста жёлтого тела, она достаточно больших размеров. Из-за неё может быть задержка менструации. Рекомендую вам в первый день задержки сдать кровь на ХГЧ. При значении менее 5, беременность исключена.
Анна Николаевна, а мазало 3 дня это из за аденомиоза? Я конечно дождусь месячных, но уже столько планирую беременность,9 месяцев, что сил вообще нет думать, что это , опасно ли это, плодное яйцо не видно же будет на УЗИ, когда я сегодня делала