Креатинин повышен

Здравствуйте сдали анализы крови клинический и биохимию. В клиническом анализе снижены нейтрофилы 1.66 и 30.3% повышены лимфоциты 61,3%. Лейкоциты 5,47 тромбоциты 325 гемоглобин 128 эритроциты 4,44. Глюкоза 4,69 общий билирубин 6,4 алт 11,1 аст 30,3 общий белок 72,8 мочевина 3,8 и креатинин 60. Нормально ли такое повышение креатинина ? Ребёнку 7 лет вес 18 кг. Есть ли какая то патология ?

7 лет

Анастасия, здравствуйте! В связи с чем обследовались?
Изменения в общем анализе крови характерны для вирусной инфекции, не болел ли ребёнок недавно?
Уровень креатинина повышен незначительно, в пределах аналитической погрешности. С учётом нормального уровня мочевины значения не имеет.

Ольга, здравствуйте! Сдавали анализы т к 3 недели назад у неё была сильная аллергическая реакция : глаза отекли и красноте на лице после использования детской косметики а до этого была сильная потница на животе

Здравствуйте.
По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции (лимфоциты преобладают над нейтрофилами).
Креатинин повышен всего на 3единицы, это не страшно.
Болел ни ребёнок на кануне? Есть ли хронические заболевания?

Ольга Александровна, здравствуйте! Сдавали анализы т к 3 недели назад у неё была сильная аллергическая реакция : глаза отекли и красноте на лице после использования детской косметики а до этого была сильная потница на животе. Температуры не было

Поняла Вас, да с детской косметикой аккуратнее теперь. Чем лечили аллергическую реакцию?
Возможно бессимптомно перенесла вирус, и такое бывает.
По анализам переживать не стоит, тут патологии нет никакой.

Ольга Александровна, прописали супрастинекс , энетросгель и гидрокортизоновую мазь для глаз 1 % 1 раз в день 2 дня

Хорошо, сдайте ещё общий анализ мочи, чтобы точно быть уверенным, что с почками все в норме.

Ольга Александровна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте,по анализу перенесенная вирусная инфекция , креатитин не много повышен,это допускается.Сейчас какие жалобы?

Анна Николаевна, здравствуйте! Сдавали анализы т к 3 недели назад у неё была сильная аллергическая реакция : глаза отекли и красноте на лице после использования детской косметики а до этого была сильная потница на животе. Температуры не было. Сейчас жалоб тоже нет

А вы оам не сдавали?

Анна Николаевна, нет пока не сдавали

Принятый ответ

Сдайте,если ,оам будет в норме,значит всё хорошо.

Анна Николаевна, спасибо

Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Креатинин в возрасте ребенка в норме до 53, так что такое отклонение не считаем значимым повышением.
Сдайте общий анализ мочи на всякий случай, но думаю, что все в порядке.

Данные значения и отклонения (креатинин) клинически не значимы.
По анализу нельзя сказать что ваш ребенок чем-то болеет и данное состояние требует коррекции.