Повышен креатинин

Здравствуйте сдали анализы крови клинический и биохимию. В клиническом анализе снижены нейтрофилы 1.66 и 30.3% повышены лимфоциты 61,3%. Лейкоциты 5,47 тромбоциты 325 гемоглобин 128 эритроциты 4,44. Глюкоза 4,69 общий билирубин 6,4 алт 11,1 аст 30,3 общий белок 72,8 мочевина 3,8 и креатинин 60. Нормально ли такое повышение креатинина ? Ребёнку 7 лет вес 18 кг. Есть ли какая то патология ?

7 лет

Добрый день.
Учитывая, что все остальные анализы в норме, повышение креатинина может быть на фоне большое потребления мяса накануне сдачи или после физической нагрузки.
Сдавали ли общий анализ мочи?

Кирилл Юрьевич, здравствуйте! Нет не сдавали ещё .

Сдайте пожалуйста, если там все в норме - значит проблем нет.
Креатинин можно пересдать через пару недель для контроля.

Кирилл Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. По биохимии креатинин тоже укладывается в возрастную норму - до 62. Какой рост у ребенка?

Елена Анатольевна, здравствуйте! 122 см

Скф по формуле получается чуть ниже нормы. Есть у ребенка какие-то хронические заболевания?

Елена Анатольевна, нет. Но проходили обследование на Гастроэтерологии несколько лет назад смотрели все вплоть до целякии оказалось на тот момент норма. Только вес и рост не соответствовали сказали что генетическое и к я тоже страдаю от недостатка веса всю жизнь и вес не набирается

Дефицит веса у ребенка действительно есть, около 4-5 кг не хватает. Я бы рекомендовала повторить биохимический анализ через 10-14 дней и сдать общий анализ мочи.

Елена Анатольевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологии нет. Дополнительно проверить общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Контроль креатинина, мочевины через 14 дней.